P4 Adhesivo Transparente Display LED Invisible HD Mesh Flexible para paredes de hierba
Paredes de césped pantalla LED transparente
,Display LED transparente con malla HD invisible
,P4 Pantalla LED transparente
Pantalla LED transparente adhesiva P4, invisible, HD, de malla flexible para paredes de césped
Descripción del producto:
La avanzada película LED adhesiva transparente es ideal para publicidad en centros comerciales o en ventanas de vidrio. Es notablemente delgada, casi como papel, y es muy fácil de instalar y operar. La película LED de la serie T-PAPER mejora el impacto publicitario y sirve como una alternativa moderna a los letreros y carteles tradicionales.

Características:
- Ultra delgada
2 mm de grosor la convierten en la pantalla LED más delgada del mercado.
- Flexible
El panel LED de película adhesiva flexible puede adaptarse a paredes de vidrio curvadas.
- Alta transparencia
La película transparente alcanza una tasa de transparencia de hasta el 70%. La mejor opción para escaparates de vidrio.
- Extremadamente ligera
El tamaño de la película de 1000x500 mm solo pesa 3 kg, lo que facilita su manejo.
- Tamaño recortable
El panel de la película se puede cortar para adaptarse a diferentes condiciones de instalación, como vidrio irregular.
Parámetros técnicos:
| Modelo del producto: | TP4 |
| Distancia entre píxeles: | 4-8 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | no |
| Tamaño del módulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3,5 kg/m² |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-4000 nits |
| Potencia máx./promedio: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Fijación/Adhesión/Colgante |
| Escala de grises: | 16 bits |
| Ángulo de visión: | H:160°;V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
- Fachada de vidrio de edificios
- Pared de vidrio de centros comerciales
- Vidrio de escaparates
- Tienda insignia de marca
- Salón y pasillo de vidrio


Soporte y servicio:
Brindamos soporte integral durante todo el proceso.
Preventa:
Instrucciones de producción detalladas y orientación profesional sobre la instalación.
Ventas:
Soluciones personalizadas, diseños visuales y presentaciones de proyectos.
Postventa:
Garantía de dos años, equipo de mantenimiento profesional, asistencia oportuna, provisión de repuestos, capacitación gratuita, seguimiento logístico y mejora continua del software.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Se puede personalizar?
R1: Ofrecemos servicios de personalización para satisfacer sus necesidades específicas. Podemos personalizarlos a su gusto, como tamaño, forma, características y más.
P2: ¿Hay alguna garantía?
R2: Una garantía de dos años para todos los productos.
P3: ¿Qué tan rápido puede proporcionar soporte técnico posventa después de encontrar problemas con el producto?
R3: Nos comprometemos a brindar soporte técnico posventa profesional dentro de las 24 horas posteriores a la recepción del aviso del cliente.
P4: ¿Cómo asegura su fábrica el control de calidad?
R4: La calidad es nuestra principal prioridad. Cada producto se ensambla completamente y se prueba a fondo antes de empacar y enviar.
P5: ¿Qué tan rápido puede proporcionar soporte técnico posventa después de encontrar problemas con el producto?
R5: Nos comprometemos a brindar soporte técnico posventa profesional dentro de las 24 horas posteriores a la recepción del aviso del cliente.