Display LED de alta actualización interactiva >3840Hz 5000nits P6.25 para la pista de baile al aire libre
Display LED de 5000nits para la pista de baile al aire libre
,Display LED de 3840Hz para el piso de baile al aire libre
,P6.25 Pantalla de baile al aire libre con LED
Display LED de alta actualización interactiva >3840Hz 5000nits P6.25 para la pista de baile al aire libre
Descripción del producto:
La pantalla de suelo LED de la serie F-DANCER está especialmente diseñada para su uso en centros comerciales, intereses y parques con alta resistencia y durabilidad.Los juegos interactivos o efectos pueden ser personalizados de acuerdo con las aplicaciones reales.
Características:
- Interactivo: diseño inteligente de sensores interactivos
- La capacidad de carga máxima es de 3 T/m2.
- Dos tipos de instalación: Instalación en rieles o ajustable con pie, opcional
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED de la pista de baile |
| Pitch de los píxeles: | 6.25 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de la SMD2727. |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 22 kg de peso |
| Material del gabinete: | Acero |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/10 |
| Brillo: | Más de 5000 nits |
| Potencia máxima/media: | 1200/420 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Interactivo: | - ¿ Qué? |
| Las condiciones de carga: | 3 toneladas por m2 |
| Ángulo de visión: | H:120°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:


Pasos de instalación:

Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra para pantalla LED?
R1: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad.
¿Qué hay del tiempo de entrega?
R2:Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles.
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de pantalla LED?
A3: Bajo MOQ, 1 metro cuadrado o un control de molde está disponible
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: en su mayoría aceptamos el término del tren FOB, pero podemos ayudarle a ordenar y organizar el agente de envío.
¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
R5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.
¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R6: Sí. Por favor, informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basado en nuestra muestra.
P7: ¿Ofrece garantía para los productos?
A7: Sí, ofrecemos 1 año de garantía para nuestros productos
P8: ¿Cómo tratar con el defectuoso?
A8: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa defectuosa será menor
más del 0,2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos de lote, los repararemos y volveremos a enviarlos a usted o podemos discutir la solución
incluida la nueva llamada según la situación real.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!