Display LED interativo de alta atualização >3840Hz 5000nits P6.25 Outdoor Dance Floor
5000nits Outdoor Dance Floor LED Display
,Display LED para piso de dança ao ar livre de 3840 Hz
,P6.25 Display LED para piso de dança ao ar livre
Display LED interativo de alta atualização >3840Hz 5000nits P6.25 Outdoor Dance Floor
Descrição do produto:
A série F-DANCER de ecrãs de LED é especialmente concebida para uso no chão em centros comerciais, interesses e parques com elevada resistência e durabilidade.Jogos interativos ou efeitos podem ser personalizados de acordo com as aplicações reais.
Características:
- Interativo:projeto inteligente de sensores interativos
- Alta resistência à carga: Alta resistência à carga, 3 T/m2
- Dois tipos de instalação: Instalação em trilho ou de pé ajustável, opcional
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição de LED do dance floor |
| Pitch de pixels: | 6.25 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamanho do módulo: | 250x250 mm |
| Peso do gabinete: | 22 kg |
| Material do gabinete: | Aço |
| Tipo de condução: | 1 / 10 |
| Brilho: | > 5000nits |
| Potência máxima/média | 1200/420 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de apoio |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Interativo: | - Sim, sim. |
| Carregamento: | 3 T/m2 |
| Ângulo de visão: | H:120°; V:120° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:


Etapas de instalação:

Perguntas frequentes:
Q1. Posso ter uma encomenda de amostra para o ecrã LED?
A1: Sim, nós damos as boas vindas a ordem de amostra para testar e verificar a qualidade.
E quanto ao tempo de entrega?
A2:Para encomendas de menos de 100 metros quadrados, o tempo de encomenda é de 15 dias úteis
P3. Tem algum limite de MOQ para encomenda de display LED?
A3: MOQ baixo, 1 metro quadrado ou verificação de molde está disponível
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
A4: Acceptamos principalmente prazo de comboio FOB, mas podemos ajudá-lo a encomendar e organizar o agente de transporte.
Q. Como proceder a uma encomenda de display LED?
A5: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma o documento de projecto e deposita o depósito para encomenda formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
P6. É permitido imprimir o meu logotipo nos produtos?
A6: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto em primeiro lugar com base na nossa amostra.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para os nossos produtos
P8: Como lidar com o defeituoso?
A8: Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa defeituosa será menor
do que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos novo módulo com nova encomenda para pequena quantidade.
Para os produtos defeituosos, vamos repará-los e enviá-los novamente para você ou podemos discutir a solução
Incluindo uma nova chamada em função da situação real.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!