P7.5 5500nits Brillo Exterior Display LED fijo 960*540mm gabinete de aluminio
P7.5 Pantalla LED fija exterior
,960*540 mm pantalla LED fija al aire libre
,pantalla LED fija al aire libre 5500nits
Pantalla LED fija para exteriores de 7.5 5500nits de brillo, aluminio de 960*540 mm, gabinete 16:9
Descripción del producto:
Los paneles LED de la serie FX-BLOCK adoptan un marco de perfil de aluminio y son la pantalla LED de mejor rendimiento de costos para proyectos LED en interiores. Debido a la instalación fija, hemos desarrollado un panel LED P7.5 con un paso de píxeles especial que es diferente al del mercado. Con módulos y tamaños de gabinete especiales, lo que puede ayudar a que su producto y proyecto se destaquen en el mercado.

Características:
- Relación dorada 16:9: Tamaño del módulo: 480*270 mm; Tamaño del gabinete: 960*540 mm
- Delgado y ligero: Gabinete individual de 11,5 kg, grosor de 58 mm
- Diseño de imán de módulo: La caja de alimentación se puede quitar individualmente.
- Diseño modular: Servicio frontal/trasero
- Instalación rápida y sencilla
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED fija para exteriores |
| Modelo del producto: | FX-BLOCK |
| Paso de píxeles: | 7,5 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensión del gabinete: | 960X540mm |
| Resolución del gabinete: | 192*108 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 480x270 mm |
| Resolución del módulo: | 64*36 píxeles |
| Cantidad de módulos/gabinete: | 2x2=4 piezas |
| Peso del gabinete: | 13 kg |
| Material del gabinete: | Perfil de aluminio |
| Brillo: | 5500nits |
| Potencia máxima/promedio: | 600/190 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal/trasero |
| Entorno: | Uso en exteriores |
| Clasificación IP: | IP65 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje/Colgante/Apilamiento |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
La pantalla LED fija para interiores de Visual World, con el número de modelo P7.5, es la solución definitiva para todas sus necesidades visuales en interiores. Fabricado con materiales de alta calidad y tecnología avanzada, este producto está diseñado para proporcionar una experiencia de visualización perfecta y de alta definición.
Nuestra pantalla LED fija para interiores es adecuada para una amplia gama de aplicaciones en interiores, que incluyen, entre otras:
- Publicidad en interiores
- Tiendas minoristas
- Centros comerciales
- Conciertos y eventos
- Centros de transporte

Acerca de nosotros:
VISUAL WORLDLos productos incluyen pantallas LED monocromáticas, pantallas LED a todo color para interiores y exteriores, pantallas LED publicitarias, pantallas LED a todo color para exteriores para uso en automóviles inalámbricos, etc. Estas pantallas LED se pueden utilizar para centros comerciales, bancos, estaciones de autobuses, estaciones de tren, centros urbanos, aeropuertos, escuelas, fábricas, autobuses, taxis, centros de monitoreo, museos, teatros, cines, campos deportivos, etc. Los tipos de pantallas LED incluyen pantallas LED publicitarias, pantallas LED perimetrales de estadios, pantallas LED móviles para medios móviles, vallas publicitarias LED para centros comerciales para mostrar logotipos, letreros LED de mensajes de bancos y bolsas de valores para mostrar tarifas, estaciones de tren y autobuses, aeropuertos, videowalls LED de telecomunicaciones, actuaciones en escenarios, salas de conferencias, etc.
Preguntas frecuentes:
P1. ¿Cómo puedo obtener una cotización precisa para una pantalla de video LED para señalización publicitaria?
P2. ¿Cuánto tiempo tardo en obtener el precio de la pantalla LED para interiores y exteriores?
P3. ¿Puedo comprar muestras y hacer un pedido?
P4. ¿Cuál es su tiempo de entrega? Pantalla de video fija para interiores y exteriores, panel LED de alquiler para interiores y exteriores
A5: - Dependiendo de la configuración de las pantallas LED, la garantía de 2 a 5 años es para diferentes pedidos
A6: - Embalaje en cartón, caja de madera o estuche de vuelo
A7: - T/T, Western Union, Tarjeta de crédito, Paypal, etc. - Depósito del 30% + 70% TT en mano antes del envío
A8: - Se puede enviar por mar, aire o expreso (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX, etc.) Por favor, confirme con nosotros antes de realizar un pedido.
A9: a. Prometemos la mejor calidad y el precio competitivo para garantizar que nuestros clientes se beneficien más de nuestros productos;
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!