P7.5 5500nits Brilho Exterior Display LED fixo 960*540mm Gabinete de alumínio
P7.5 Exibição LED fixa exterior
,960*540 mm Display LED exterior fixo
,exposição de diodo emissor de luz 5500nits fixa exterior
Tela LED Fixa Externa de Brilho P7.5 5500nits 960*540mm Alumínio 16:9
Descrição do Produto:
Os painéis de LED da série FX-BLOCK adotam uma estrutura de perfil de alumínio, sendo a tela de LED com melhor custo-benefício para projetos de LED internos. Devido à instalação fixa, desenvolvemos um painel de LED P7.5 com passo de pixel especial, diferente do mercado. Com módulos e tamanhos de gabinete especiais, que podem ajudar seu produto e projeto a se destacarem no mercado.

Características:
- Proporção de ouro 16:9: Tamanho do módulo: 480*270mm; Tamanho do gabinete: 960*540mm
- Fino e leve: Gabinete único 11,5 kg, espessura 58 mm
- Design de ímã do módulo: A caixa de alimentação pode ser removida individualmente.
- Design modular: Serviço frontal/traseiro
- Instalação rápida e fácil
Parâmetros Técnicos:
| Parâmetros Técnicos | Tela de LED Fixa Externa |
| Modelo do Produto: | FX-BLOCK |
| Passo do Pixel: | 7,5 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do Gabinete: | 960X540mm |
| Resolução do Gabinete: | 192*108 pixels |
| Tamanho do Módulo: | 480x270 mm |
| Resolução do Módulo: | 64*36 pixels |
| Quantidade de Módulos/gabinete: | 2x2=4pcs |
| Peso do Gabinete: | 13 kg |
| Material do Gabinete: | Perfil de alumínio |
| Brilho: | 5500nits |
| Potência Máx/Média: | 600/190 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal/traseiro |
| Ambiente: | Uso externo |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão/Empilhamento |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de Operação: | -20℃~+50℃ |
| Umidade de Operação: | 10%~90% RH |
Aplicações:
A Tela LED Fixa Interna da Visual World, com o número do modelo P7.5, é a solução definitiva para todas as suas necessidades visuais internas. Feito com materiais de alta qualidade e tecnologia avançada, este produto foi projetado para fornecer uma experiência de visualização perfeita e de alta definição.
Nossa Tela LED Fixa Interna é adequada para uma ampla gama de aplicações internas, incluindo, mas não se limitando a:
- Publicidade interna
- Lojas de varejo
- Shoppings
- Concertos e eventos
- Centros de transporte

Sobre NÓS:
VISUAL WORLDOs produtos incluem display LED de cor única, tela de display LED colorida interna e externa, display LED de pôster de publicidade, LED colorido externo para tela de uso em carros sem fio, etc. Esses displays LED podem ser usados para shopping centers, bancos, estações rodoviárias, estações ferroviárias, centros urbanos, aeroportos, escolas, fábricas, ônibus, táxis, centro de monitoramento, museus, teatros, cinema, campo esportivo, etc. Os tipos de display LED incluem displays LED de publicidade, tela LED de perímetro de estádio, display LED móvel para mídia móvel, outdoor LED de shopping para exibição de logotipo, sinais de mensagem LED de banco e bolsa de valores para exibição de taxas, estação de trem e ônibus, aeroporto, parede de vídeo LED de telecomunicações, apresentações de palco, sala de conferências, etc.
PERGUNTAS FREQUENTES:
P1. Como posso obter uma cotação precisa para uma tela de display de vídeo LED de sinalização de publicidade?
P2. Quanto tempo leva para eu obter o preço da tela de display LED interna e externa?
P3. Posso comprar amostras e fazer um pedido?
P4. Qual é o seu prazo de entrega? Painel de LED de aluguel interno e externo, parede de vídeo fixa interna e externa
A5: - Dependendo da configuração das telas de LED, a garantia de 2 a 5 anos é para pedidos diferentes
A6: - Embalagem em caixa de papelão, caixa de madeira ou caixa de voo
A7: - T/T, Western Union, Cartão de Crédito, Paypal, etc. - Depósito de 30% + 70% TT em mãos antes do envio
A8: - Pode ser enviado por mar, ar ou expresso (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX, etc.) Por favor, confirme conosco antes de fazer um pedido.
A9: a. Prometemos a melhor qualidade e preço competitivo para garantir que nossos clientes se beneficiem mais com nossos produtos;
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!