P3.9 SMD1921 Pantalla LED exterior fija de acceso delantero
Pantalla LED fija al aire libre SMD1921
,P3.9 Pantalla LED fija al aire libre
,Display LED fijo para exteriores de 1000 × 1000 mm
P3.9 SMD1921 Acceso delantero 1000×1000 mm gabinete exterior pantalla LED fija
Descripción del producto:
Outdoor full front service fixed installation LED Display / Aluminum profile light LED cabinet / Slim 1000*1000mm aluminum profile LED panel / Anti-salt IP67 seaside LED screen / Good heat dissipation fanless outdoor LED screen

Características:
- Peso ligero: gabinete de aluminio, sólo alrededor de 29 kg/m2, ahorra costos de envío.
- Buena disipación de calor: diseño sin ventilador, base inferior de aluminio del módulo, buena disipación de calor
- Acceso frontal: 100% mantenimiento frontal completo, módulo LED y caja de alimentación todos pueden ser sacados desde el lado delantero.
- El espesor del gabinete es de sólo 90 mm, super delgado.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de pantalla LED de alquiler |
| Modelo de producto: | P3. ¿Qué quieres decir?9 |
| Pitch de los píxeles: | 3.9 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de las máquinas de ensayo. |
| Tamaño del módulo: | 500x250 mm |
| Peso del gabinete: | 29 kg |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/8. |
| Brillo: | > 6 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 800/265 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | F: IP65, R: IP65, el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Dibujo
Cabinet LED de aluminio de perfil de 1000x1000x90 mm para exteriores.

Aplicaciones:
Ampliamente utilizado en actividades de alquiler de escenarios, canciones y danzas, diversas conferencias, exposiciones, estadios, teatros, auditorios, salas de conferencias, salas multifunción, salas de conferencias, salas de espectáculos,bares de discoteca, clubes nocturnos, discotecas de entretenimiento de alta gama, Gala del Festival de Primavera de TV, actividades culturales importantes en varias provincias y ciudades y otros lugares.


¿Por qué elegirnos?
- Apoyo ODM& OEM
- Precio razonable con la mejor calidad
- Elimine el costo inicialmente para ahorrar tiempo y dinero.
- Calidad de superproducto, servicios rápidos y profesionales
- Recomendar la mejor solución adecuada para su proyecto LED.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A1: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
P2: ¿Puede funcionar con el controlador del sistema NovaStar?
R2: Sí, puede. El controlador NovaStar es compatible con este producto.
P3: ¿Cuál es su mayor proyecto para este producto?
R3: Hemos hecho un proyecto de malla de 12.000m2 para una fachada de edificio en Guangzhou China.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!