P2.97 Pantalla de baile de interiores con pantalla LED Interactiva de alta carga para el escenario
P2.97 Pantalla de baile con pantalla LED
,Display LED interactivo para la pista de baile
P2.97 Display LED de suelo de alta carga interactivo para escenarios interiores
Descripción del producto:
Esta pantalla de iluminación de la pista de baile está equipada con una función interactiva, que permite a los bailarines o artistas controlar la pantalla con sus movimientos.
La pantalla LED Dance Floor es un producto de primera línea que combina imágenes de alta calidad, interactividad y versatilidad.y especificaciones técnicas avanzadas, es la adición perfecta a cualquier pista de baile o escenario, añadiendo un elemento dinámico y atractivo a cualquier evento.
Características:
- Instalación rápida y flexible: no se puede utilizar ninguna instalación directa ni ninguna instalación ferroviaria.
- Alto rendimiento de carga: con una alta capacidad de carga de 1300 kg de toneladas por metro cuadrado.
- Excelente rendimiento de mantenimiento: se puede cambiar directamente sin quitar las cajas adyacentes.
- Diseño de alto contraste: máscara de diseño técnico, efecto de juego claro.

Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED para el piso de baile |
| Pitch de los píxeles: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 500 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 12 kg |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | > 1500nits |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | F: IP65 / R: IP54 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Interactivo: | - ¿ Qué? |
| Las condiciones de carga: | 1.5-2 T/m2 |
| Ángulo de visión: | H:120°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
La pantalla LED Dance Floor es perfecta para una variedad de eventos de baile, incluyendo conciertos, festivales de música, concursos de baile, y más.y otros lugares de entretenimiento para mejorar el ambiente general y crear una experiencia inmersiva para el público.
A medida que la música comienza y las luces se atenúan, la pantalla LED del piso de baile de Visual World cobra vida, creando una experiencia de baile dinámica e interactiva.La pantalla LED reacciona a la música y los movimientos de los bailarinesEl público queda cautivado por las impresionantes imágenes, creando una experiencia única e inolvidable en la pista de baile.
Servicio y soporte:
- Podemos entrenar a los usuarios basándonos en el manual.
- Nuestro ingeniero puede ir al país del cliente para orientación en el sitio.
- Proporcionamos un dibujo CAD detallado al cliente para preparar la estructura metálica;
- Servicio OEM ofrecido;
Preguntas frecuentes:
Pregunta 1: ¿Cómo podemos garantizar la calidad?
A1: ¿Qué es esto?Siempre una muestra de preproducción antes de la producción en serie;
Siempre inspección final antes del envío.
Pregunta 2: ¿Por qué deberías comprar de nosotros y no de otros proveedores?
A2: ¿Qué es esto?Tenemos 10 líneas de producción, más de 10 años de experiencia en I + D, excelente equipo de ventas internacionales, mejor servicio.
Pregunta 3:¿Qué servicios podemos ofrecer?
A3: ¿Qué es eso?Las condiciones de entrega aceptadas: FOB, CIF, EXW, DDP, DDU;
Moneda de pago aceptada:USD,EUR;
Se aceptan los siguientes tipos de pagos: T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Tarjeta de crédito, PayPal, Western Union, efectivo, depósito fiduciario;
Idioma hablado: inglés, chino, español,japonés, portugués, alemán,árabe, francés, ruso, coreano, hindi, italiano
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!