P3.9 Panel LED transparente, pared de pantalla LED de vidrio transparente para interiores
P3.9 Panel LED transparente
,Panel LED transparente de vidrio
,Pared de pantalla LED de vidrio transparente para interiores
P3.9-7.8 Display LED transparente de vidrio LED de pared de vídeo Transparencia del panel LED
Display LED transparente para interiores / Panel LED curvo flexible de alta transparencia / gabinete LED de vidrio sin marco
Características
- Sin marco
Mayor tasa de transparencia y peso más ligero.
- Envasado
Display LED transparente flexible, puede ser curvado.
- Peso muy ligero
7kg/m2, un armario es sólo 3,5kg.
- La transparencia es muy alta.
La tasa de transparencia es del 45% al 85%.
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | P3.9 a 7.8 |
| Pitch de los píxeles: | 3.9-7.8 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Dimensión del gabinete: | Las medidas siguientes se aplicarán: |
| Tamaño del módulo: | 500x125 mm |
| Peso del gabinete: | 3.5 kg |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | 800-5500 nits |
| Potencia máxima/media: | 400/140 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero y trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C~+60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Dibujo
Display LED transparente de 1000x500 mm

La imagen

Aplicación

Preguntas frecuentes:
1P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, con más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
2P: ¿Qué hay de la garantía?
R: Proporcionamos al menos 2 años de garantía, y algunos productos pueden ser 5 años de garantía. Incluso después de la garantía, todavía podemos reparar el producto de forma gratuita, solo necesita pagar el costo de envío.
3P: ¿Puede personalizar mi logotipo en la pantalla LED?
R: Por supuesto, podemos imprimir su logotipo en el PCB y el gabinete LED si lo necesita.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!