P5.2-10.4 Exibição LED exterior transparente SMD1921 5000nits
SMD1921 Exibição LED exterior transparente
,Display LED transparente externo de 1000 × 500 mm
,Display LED exterior transparente de 5000nits
P5.2-10.4 Exibição LED exterior transparente SMD1921 5000nits
Descrição do produto:
P5.2-10.4 Os ecrãs LED transparentes oferecem uma alternativa altamente eficaz e atraente aos ecrãs LED de grande formato tradicionais.com cada LED iluminada nas cores dos pixels adequadosQuando estes ecrãs são incorporados em paredes de cortina de vidro, o efeito é especialmente impressionante.permitir que os projetistas implementem soluções de exibição para espaços comerciais, em especial aqueles com fachadas de vidro, sem perturbar o projecto arquitectónico global.

Características:
- Alto contraste e brilho
Extra flexibilidade, pesa menos de 8,5 Kg/m2 e é mais fino que 25 mm. Muito conveniente de usar e mover, economizando muito custos de transporte e montagem
- Estabilidade longa vida útil
Baixo consumo de energia e poupança de energia, Baixo consumo de electricidade para aumentar a vida útil dos LED
- Alta transparência
Taxa de transparência de 75%, transparente, adequada para montagem em parede de vidro; > 5000 nits de brilho, para todos os ambientes exteriores
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de pixels: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 500 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 15 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280W/m |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Taxa transparente: | 75% |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
Aplicações:
Amplamente utilizado em centros comerciais, locais de entretenimento, projetos arquitetônicos, instituições governamentais, feiras comerciais e para fins como exposições, conferências de imprensa, aeroportos, hotéis,Áreas de espera da estação, arenas interiores, e várias outras instalações públicas.

Serviços e apoio:
Pré-venda:
1Responda às perguntas dentro de 24 horas.
2Fornecer soluções únicas e profissionais com base nas exigências do cliente.
3Ofereça folha de dados.
4Outros serviços, tais como design de embalagens especiais, visitas a fábricas, etc.
Em venda:
1Relatório de rastreamento em produção.
2- Relatório de teste de qualidade para cada pedido.
3Fotos e vídeos conforme exigência do cliente.
4Peças de reposição grátis.
Pós-venda:
1Uma garantia de dois anos e uma atualização gratuita do software.
2Orientação de manutenção e solução de problemas fornecidos em 48 horas.
3Relatório de acompanhamento da satisfação do cliente.
4Treinamento de técnicos gratuito.
Perguntas frequentes:
Q1: Que tipo de exibição fornecemos?
A1: Temos um ecrã LED interno/externo/aluguel/fixo/ecrã LED de chão/ecrã LED irregular para você escolher.
P2: É fabricante de ecrãs LED. Em caso afirmativo, em que cidade?
A2: Sim, a nossa fábrica com 3000 metros quadrados. e estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
Q3:Os modelos de ecrã LED são geralmente expressos em PX, como P2 P3 P4.....P8, P10, o que significa isso?
A3: P3 P4.....P8,P10 significa que o passo dos pixels é de 3mm 4mm....10mm, o que determina a resolução de uma tela.
Q4:Que passo de pixel devo escolher no meu ecrã LED?
A4:A utilização do ecrã LED depende principalmente da distância de visualização, do tamanho do ecrã, do efeito desejado e do orçamento do cliente.
P5: Para encomendar uma exposição, que tipo de informação devo oferecer?
A5: Deve fornecer a largura/altura do ecrã, o uso principal, a distância de visualização, as fotos da cena, requisitos especiais, em seguida, posso fornecer-lhe uma lista detalhada de cotações.
Q6:Como instalar?
A6:Fornecimento gratuito de desenhos detalhados da estrutura de aço, orientações de instalação e diagramas de fiação, depuração remota gratuita.Também podemos enviar nossos engenheiros para o local para orientar a instalação, se necessário.
Q7: Que tal a sua qualidade?
A7: A qualidade da nossa exibição é excelente. Utilizamos materiais de fornecedores de alta qualidade no mundo, controlamos estritamente o processo de produção,e passar na inspecção de qualidade múltipla para garantir que cada produto é qualificado.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!