IP42 P3.75 Ultra-Slim Indoor Fixed LED Display Profil de alumínio 960×540mm Gabinete
Exibição LED fixa interior de perfil de alumínio
,960×540 mm Display LED interno fixo
,Display IP42 LED interno fixo
IP42 P3.75 Ultra-Slim Indoor Fixed LED Display Profil de alumínio 960×540mm Gabinete
Descrição do produto:
O Display LED Fixo Interior da Visual World é a solução perfeita para qualquer publicidade interior ou necessidades de exibição.Este monitor LED é adequado para uma ampla gama de aplicações e cenários.
Como fabricante e fornecedor líder de produtos de exibição LED, a Visual World está comprometida em fornecer produtos de ponta com a mais recente tecnologia e design.O ecrã LED fixo interior não é exceção, com o seu design elegante e características avançadas.
O tamanho do gabinete de 960×540 garante uma tela compacta e perfeita, tornando-a fácil de instalar e manter.mesmo sob a câmara de alta velocidade, tornando-o perfeito para transmissão e eventos ao vivo.
Características:
- Tamanho especial:Módulo p3.75 interno tamanho 480x270mm, tamanho do gabinete 960x540mm, pitch de pixels personalizado para projetos vencedores.
- Serviço completo dianteiro/completo traseiro:O módulo magnético e o design da fechadura permitem fazer manutenção frontal ou traseira completa.
- Armário fino:A espessura é de apenas 70 mm ((módulo + gabinete), o que é mais fino do que a maioria dos armários no mercado (90 mm ~ 120 mm).
- Peso leve:O armário LED 960x540mm feito de perfil de alumínio pesa apenas 12kg/pcs, 24kg/m2.
- Alta taxa de atualização:Ao fotografar com um celular ou câmera, uma alta taxa de atualização garante que a tela apresente um conteúdo de imagem perfeito sem moire e piscar.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Exibição LED fixa interior |
| Pitch de pixels: | 3.75 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 960x540 mm |
| Resolução do Gabinete: | 256*144 pixels |
| Tamanho do módulo: | 480x270 mm |
| Resolução do módulo: | 128 x 72 pixels |
| Módulo Qty/cabinete: | 2x2 = 4 peças |
| Densidade de pixels: | 70756 pontos/m2 |
| Peso do gabinete: | 12 kg |
| Material do gabinete: | Profil de alumínio |
| Tipo de condução: | O que fazer? 1/18 |
| Brilho: | 800-1000 nits |
| Potência máxima/média | 540/190 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço da frente/de trás |
| Meio Ambiente: | Utilização interna |
| Classificação IP: | IP20/IP43 (opcional) |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apendimento/Empilhamento |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
O ecrã LED fixo interior é projetado para uso interior, fornecendo imagens de alta definição e alto brilho com um grande ângulo de visão.exibição de informações, e entretenimento, trazendo uma festa visual para o público.

Embalagem e transporte:
Cada painel de exibição de LED é envolvido individualmente com espuma e borracha para evitar qualquer dano durante o transporte.
Depois de protegidos, os painéis são colocados em caixas de madeira resistentes para maior proteção.
Oferecemos várias opções de transporte para atender às necessidades de nossos clientes, incluindo transporte aéreo, marítimo e terrestre.
Nossa equipe trabalha diligentemente para garantir que seu pedido seja processado e enviado em tempo hábil, para que você possa receber seu Display LED Indoor Fixado o mais rápido possível.
Para qualquer pedido especial de embalagem ou envio, por favor entre em contato com a nossa equipa de serviço ao cliente para assistência.
Perguntas frequentes:
P1: Como lidar com o defeituoso?
A1: Os nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controlo de qualidade e a taxa defeituosa será inferior a 0,2%.
P2: Qual é o prazo de entrega?
A2: o tempo de entrega padrão é de 15 dias úteis. se houver estoque, poderemos enviar dentro de 7 dias. sinta-se à vontade para dizer se você tiver um caso urgente.
Q3: Você pode apoiar ODM&OEM?
A3: Sim, nós apoiamos se a quantidade estiver ok.
Q4:Tem certificados?
A4: Sim, os certificados que temos são CCC, CE, FCC.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!