Display LED trasparente per esterni P5.2-10.4 1000x500mm 75% alta trasparenza
P5.2 Display LED trasparente esterno
,Display LED trasparente esterno da 1000 × 500 mm
P5.2-10.4 Display LED trasparente esterno 1000×500 mm 75% Alta trasparenza
Descrizione del prodotto:
P5.2-10.4 Gli schermi a LED trasparenti sono un'alternativa molto efficace e accattivante ai tradizionali display a LED di grande formato.Questi schermi producono immagini coese coordinando i LED per illuminarsi in colori di pixel precisiQuando sono integrati in pareti di vetro, creano un effetto imponente.consentire ai progettisti di implementare soluzioni di visualizzazione per gli spazi commerciali, in particolare quelli con facciate in vetro, senza interrompere la progettazione architettonica.

Caratteristiche:
- Alto contrasto e luminosità
Extra flessibilità, pesa meno di 8,5 Kg/m2 e è più sottile di 25 mm. Molto comodo da usare e spostare, risparmiando molti costi di trasporto e montaggio
- Stabilità lunga durata di vita
Basso consumo di energia e risparmio energetico, basso consumo di energia elettrica per aumentare la durata del LED
- Alta trasparenza
Tasso di trasparenza del 75%, trasparente, adatto per il montaggio su pareti di vetro; luminosità > 5000 nits, per tutti gli ambienti esterni
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED trasparente |
| Pixel Pitch: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 500 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 15 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1 / 6 |
| Brillantezza: | 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tasso trasparente: | 75% |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
Applicazioni:
Ampiamente utilizzato nei centri commerciali, nei luoghi di intrattenimento, nei progetti architettonici, nelle istituzioni governative, nelle fiere e per scopi quali mostre, conferenze stampa, aeroporti, alberghi,aree di attesa della stazione, arene chiuse e varie altre strutture pubbliche.

FAQ:
Q1:Sei il produttore o la società commerciale? E dove si trova la tua fabbrica?
La nostra azienda si trova a Shenzhen in Cina, che gode del trasporto e della buona reputazione tra i nostri clienti nazionali e esteri per più di 10 anni.
Q2: Che tipo di pacchetto si può scegliere?
A2: custodia in legno o custodia di volo.
D3: Cos'è il LED?
A3: LED è l'abbreviazione di LED (Light Emitting Diode), emette lunghezze d'onda visibili di LED nell'industria dei display LED
D4: Cos'è un pixel e un pixel pitch?
A4: Il pixel è la più piccola unità di emissione di luce,composta da rosso,verde e blu.
Il passo dei pixel si riferisce al centro della distanza tra due pixel adiacenti.
Q5: Che cos'è il modulo di visualizzazione a LED?
A5: L'unità di base, determinata dalla struttura del circuito e dell'installazione, ha la funzione di visualizzazione, può essere assemblata in modo semplice.
D6: Cos'è il 3 in 1? Quali sono i suoi vantaggi e svantaggi?
A6: il colore RGB dei chip LED di incapsulamento della luce SMT legata verticalmente tra loro secondo una certa spaziatura.
I vantaggi sono: produzione semplice, effetto di visualizzazione è buono.
Lo svantaggio è che la separazione spettrale dei colori è difficile e costosa.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!