P4 Modulo di visualizzazione esterna LED intelligente Servizio anteriore impermeabile IP67 Arc Video Wall
Modulo di visualizzazione LED esterno ad arco
,Modulo di visualizzazione LED esterno IP67
,Modulo di visualizzazione LED esterno di servizio di fronte
P4 Modulo di visualizzazione esterna LED intelligente Servizio anteriore impermeabile IP67 Arc Video Wall
Descrizione del prodotto:
Il modulo Smart LED 320x320mm vanta un design modulare, offrendo soluzioni di visualizzazione flessibili e scalabili.La sua leggera costruzione e l'elevato livello di protezione ne garantiscono la facilità di attrezzatura e la durabilitàCon una protezione IP67, il modulo è completamente impermeabile e anti sale, rendendolo perfetto per ambienti difficili.installazioneInoltre, la sua configurazione integrata del segnale e del cablaggio di alimentazione semplifica la configurazione, offrendo un'esperienza utente fluida ed efficiente.

Parametri tecnici:
| Modello di prodotto: | P4 |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 320 × 320 × 37 mm |
| Dimensione del modulo: | 320x320 mm |
| Peso dell'armadio: | 15 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/16 |
| Brillantezza: | > 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/200 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | F: IP67, R: IP67 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:160° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Caratteristiche:

- Peso leggero
Materiale in alluminio a fusione a stampa, solo 15 kg/mq, risparmio sui costi di spedizione.

- Progettazione integrata
Integrare l'alimentazione, la scheda di ricezione e il modulo in un unico armadio.

- Acqua resistenteProtezione IP67
- Disegno di parete di rilievo 45°
45° Disegno della copertura, splicing di varie forme
Applicazione:
- Centro commerciale:
Gli schermi a LED possono visualizzare directory dei centri commerciali, posizioni dei negozi e promozioni in corso, aiutando gli acquirenti a navigare e trovare facilmente i loro negozi o servizi preferiti.
- Ingresso del parco:
Gli schermi a LED possono accogliere i visitatori con messaggi di benvenuto, fornire mappe del parco, evidenziare le principali attrazioni e visualizzare gli orari degli eventi, offrendo una rapida panoramica del layout e delle attività del parco.

FAQ:
Q1:Sei un produttore o una società commerciale?
A1: Siamo un produttore professionale OEM/ODM, specializzato nel settore dei display LED da oltre 10 anni.
Q2: Come funziona la vostra fabbrica per quanto riguarda il controllo della qualità?
A2.Le lampadine utilizzate nel nostro display LED sono tutte lampadine originali.Non è necessario utilizzare luci disperse e luci posteriori.Utilizzando una pasta di saldatura contenente argento,altri, di peso superiore a 20 kg, un buon schermo è il nostro impegno per ogni cliente.
Q3: Qual è il vostro MOQ?
A3.Qualsiasi quantità è accettabile per il vostro ordine.Il prezzo è negoziabile per grandi quantità.
Q4. Che dire della garanzia?
A4. Calcolato dalla merce al cliente, il periodo di garanzia è di 2 anni, non preoccuparti, c'è un problema con il modulo, puoi inviarlo a Shenzhen per la riparazione.
Q5:Quando effettuerai la consegna?
A5. Possiamo effettuare la consegna entro 3-5 giorni lavorativi per i moduli a led e 10-15 giorni per lo schermo finito a led in base alle dimensioni e alle quantità del vostro ordine.