P3.9 Display a LED a livello fisso con pulsante di blocco e interruttore da installazione rapida
P3.9 Display a LED a noleggio di palcoscenico
P3.9 Display a LED a stazione fissa con pulsante di blocco e interruttore da installazione rapida
Descrizione del prodotto:
Il...P3.9 Display a LED di locazione a palco fissoè progettato per un'installazione rapida e facile con il suoBlocco di installazione rapida- eButtone di accensione. Offrendo immagini ad alta risoluzione con un passo di P3.9 pixel, è perfetto per palchi, concerti ed eventi.luminosità elevata, e tassi di aggiornamento fluidi, che lo rendono una scelta affidabile ed efficace per i professionisti degli eventi.
Caratteristiche:
Caratteristiche chiave:
-
Grande angolazione di visione
- Offre un140° orizzontale- e120° verticaleangolo di visione, che consente una visibilità chiara da varie posizioni.
-
Progettazione resistente alle intemperie
- Con unClassificazione IP65, questo display è protetto dalla polvere e dall'acqua, quindi è adatto sia per uso interno che esterno.
-
Durabile in condizioni estreme
- Costruito per funzionare a temperature comprese tra-20°C a +50°Ce nei livelli di umidità da10% a 90%, garantendo prestazioni affidabili in diversi climi.
-
Lunga durata della vita
- Concepito per durare fino a100,000 ore, fornendo una soluzione affidabile ed economica per applicazioni a lungo termine.
Parametri tecnici:
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Pitch dei pixel | 3.9 mm |
| Classificazione IP | Protezione IP65 |
| Dimensione del gabinetto | 500 mm * 500 mm |
| Dimensione del modulo | 250 mm * 250 mm |
| Materiale per armadi | Alumini di fusione a stiro |
| Tasso di aggiornamento | > 3840 Hz |
| Configurazione dei pixel | 1R1G1B |
| Brillantezza |
4500 nit |
| Scala grigia | 14 bit |
| Angolo di visione | 140°/120° |
| Classificazione IP | Protezione IP65 |
| Temperatura di funzionamento | -20°C ️ +50°C |
| Operazione Umidità | 10% ∼ 90% |
| Durata di vita | 100000 ore |
| Metodo di installazione | Montaggio a parete/impiccagione |
Applicazione:
Pubblicità dei rivenditori

Sala degli oratori


FAQ:
Q1: What control system is used, and how does it work? Q1: What control system is used, and how does it work? Q1: What control system is used, and how does it work?
A1: usiamo il sistema di controllo asincrono della serie Nova Taurus, che supporta la riproduzione e la gestione di cluster.LaptopÈ molto facile da usare e conveniente.
Q2: Posso effettuare un ordine di campione per uno schermo a LED?
A2: Sì, incoraggiamo gli ordini di campioni per il test e la valutazione della qualità.
Q3: Posso avere il mio logo stampato sul prodotto?
A3: Assolutamente. Si prega di farci sapere in anticipo e confermare il design basato sul nostro campione prima di iniziare la produzione.
Q4: Qual è il vostro tempo di consegna?
A4: In genere, la consegna dura 7-15 giorni dopo che il deposito è stato ricevuto.
Q5: Qual è la vostra politica di garanzia?
A5: Offriamo una garanzia di 2 anni. Forniamo anche il supporto completo per la progettazione della struttura, i problemi di installazione, la risoluzione dei problemi del sistema e l'utilizzo dello schermo.
Il nostro team professionale di assistenza post-vendita, insieme con il vostro dedicato ingegnere di vendita, vi assisterà con qualsiasi domanda che potreste avere dopo l'ordine.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!