P5.2 Display a LED per la pista da ballo 500*500 mm IP65 impermeabile Servizio di fronte per il centro commerciale
Display a LED impermeabile IP65 per la pista da ballo
,Display a LED per la pista da ballo del centro commerciale
,Display a LED da 500*500 mm per la pista da ballo
Schermo LED per pista da ballo P5.2 500*500mm IP65 Impermeabile con manutenzione frontale per centri commerciali
Descrizione del prodotto:
Questa pista da ballo LED interattiva è costruita per una lunga durata, rendendola perfetta per una vasta gamma di eventi su larga scala. Con una capacità di carico di 2,0 tonnellate per metro quadrato, garantisce stabilità anche in caso di uso intensivo. Il suo avanzato sistema di assemblaggio a binario e guida consente un'installazione rapida e semplice, riducendo notevolmente i tempi di configurazione. Vantando immagini vivide, chiarezza ad alta definizione ed eccezionale contrasto, questa pista da ballo LED offre una serie di funzionalità interattive che coinvolgono e affascinano il pubblico. Trasforma gli eventi in esperienze memorabili, rendendola ideale per spettacoli aziendali, performance artistiche e produzioni teatrali.


Caratteristiche:
- Superficie tattile interattiva
Sensori avanzati rendono il pannello LED interattivo, migliorando il coinvolgimento oltre i display standard.
- Protezione/Sicurezza per tutte le condizioni atmosferiche
Grado IP65 per la resistenza all'acqua e antiscivolo, adatto sia per uso interno che esterno.
- Robusta capacità di carico
In grado di supportare fino a 2,5 tonnellate/m², resistente al traffico pedonale e di veicoli leggeri.
- Raffreddamento efficiente
Un alloggiamento in alluminio con un sistema di raffreddamento integrato mantiene prestazioni e longevità ottimali.
- Installazione versatile
Offre sia opzioni di binario a sgancio rapido che piedini regolabili per varie configurazioni di eventi.
Parametri tecnici
| Parametri tecnici: | Display LED per pista da ballo |
| Pixel Pitch: | 5,2 mm |
| Tipo di LED: | SMD 1921 |
| Maschera: | Marrone/cremoso |
| Dimensione del cabinet: | 500*500*76mm |
| Dimensione del modulo: | 250x250 mm |
| Peso del cabinet: | 11 kg |
| Portata: | 1,5-2,0 t/m/² |
| Luminosità: | 1000-4000nits |
| Frequenza di aggiornamento: | 3840Hz |
| Grado IP: | Anteriore: IP65; Posteriore: IP54 |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Materiale del cabinet: | Alluminio |
| Potenza massima/media: | 800/280w/m² |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90%RH |
| Ambiente: | Esterno e interno |
| Installazione: | Binario/Piede regolabile |
| Manutenzione: | Manutenzione frontale |
Applicazioni:
- Pubblicità e marketing: Crea potenti campagne pubblicitarie con display a pavimento accattivanti in luoghi ad alto traffico.
- Design architettonico: Incorpora display a pavimento in spazi interni per effetti visivi sorprendenti e ambienti interattivi coinvolgenti.
- Mostre e centri del patrimonio: Arricchisci le mostre con display a pavimento interattivi che offrono esperienze accattivanti ed educative.
- Luoghi di intrattenimento: Progetta display visivi ipnotici in discoteche, teatri e altri spazi di intrattenimento.


Supporto e servizio:
Pre-vendita:
1. Rispondere alle richieste entro 24 ore.
2. Fornire soluzioni uniche e professionali in base alle esigenze del cliente.
3. Offrire schede tecniche.
4. Altri servizi, come design di imballaggi speciali, visite in fabbrica e così via.
In vendita:
1. Rapporto di monitoraggio in produzione.
2. Rapporto di test di qualità per ogni ordine.
3. Foto e video secondo le esigenze del cliente.
4. Pezzi di ricambio gratuiti.
Post-vendita:
1. Aggiornamento software gratuito.
2. Guida alla manutenzione e soluzioni ai problemi fornite entro 48 ore.
3. Rapporto di monitoraggio della soddisfazione del cliente.
4. Formazione gratuita per tecnici.
FAQ:
Q1: Che tipo di display forniamo?
A1: Abbiamo display LED per interni/esterni/noleggio/fissi/display LED a pavimento/display LED irregolari tra cui scegliere.
Q2: Sei un produttore di display LED. Se sì, in quale città?
A2: Sì, la nostra fabbrica ha 3000 metri quadrati. E siamo nella città di SHENZHEN, nella provincia di GUANGDONG.
Q3: I modelli di display LED sono generalmente espressi in PX, come P2 P3 P4.....P8, P10, cosa significa?
A3: P3 P4.....P8,P10 significa che il passo dei pixel è 3 mm 4 mm....10 mm, che determina la risoluzione di un display. Il passo dei pixel è più piccolo, la risoluzione del display LED è più alta.
Q4: Quale passo dei pixel dovrei scegliere sul mio display LED?
A4: L'utilizzo dello schermo LED è determinato principalmente dalla distanza di visione, dalle dimensioni dello schermo, dall'effetto desiderato e dal budget del cliente.
Q5: Per ordinare un display, che tipo di informazioni devo offrirti?
A5: Dovresti fornire larghezza/altezza del display, l'uso principale, la distanza di visione, le foto della scena, i requisiti speciali, quindi posso fornirti un elenco dettagliato di preventivi.
Q6: Come installare?
A6: Fornire gratuitamente disegni dettagliati della struttura in acciaio e guida all'installazione e schema elettrico, debug remoto gratuito. Possiamo anche inviare i nostri ingegneri sul sito per guidare l'installazione, se necessario.
Q7: Che dire della tua qualità?
A7: La qualità del nostro display è eccellente. Utilizziamo i materiali di fornitori di alta qualità nel mondo, controlliamo rigorosamente il processo di produzione e superiamo i molteplici controlli di qualità per garantire che ogni prodotto sia qualificato.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!