P3.9 Display LED fisso per esterni SMD1921 1000x1000mm 29 kg per metro quadrato
1000x1000 mm schermo fisso LED esterno
,P3.9 schermo fisso LED esterno
P3.9 Display LED fisso per esterni SMD1921 1000x1000mm 29 kg per metro quadrato
Descrizione del prodotto:
P3.9 Lo schermo a LED fisso per esterni è una soluzione robusta e ad alta luminosità progettata per ambienti esterni.garantisce una visibilità chiara anche sotto la luce diretta del soleQuesto schermo a LED è dotato di un armadietto a profilo in alluminio di 1000x1000 mm,che non è solo leggero, ma fornisce anche un'eccellente dissipazione del calore e durabilità.

Caratteristiche:
- Peso leggero: armadietto a profilo di alluminio, solo circa 29 kg/mq, risparmio costi di spedizione.
- Buona dissipazione del calore: progettazione senza ventilatore, base inferiore in alluminio del modulo, buona dissipazione del calore
- Accesso anteriore: manutenzione anteriore completa al 100%, modulo a led e power box tutti possono essere portati fuori dal lato anteriore.
- Slim: lo spessore dell'armadio è solo di 90 mm, super sottile.
Parametri tecnici:
| Modello di prodotto: | P3.9 |
| Pixel Pitch: | 3.9 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 1000 × 90 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 29 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1/8; 1/16 |
| Brillantezza: | > 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/265 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Disegno:
Appartamento esterno a LED da 1000x1000x90 mm di profilo in alluminio.

Applicazioni:
Ampiamente utilizzato in locazione di palcoscenici, attività di canto e danza, varie conferenze, mostre, stadi, teatri, auditorium, aule di conferenze, sale multifunzione, sale conferenze, sale spettacoli,discoteche, locali notturni, discoteche di intrattenimento di alta gamma, Gala del Festival di primavera TV, importanti attività culturali in varie province e città e altri luoghi.


Il nostro servizio:
Servizio di prevendita:
Le richieste saranno risposte entro 24 ore. Ricerca di mercato e previsione per il cliente. Fornire soluzioni uniche e professionali basate sulle esigenze del cliente. Fogli di dati e campioni offerti.Altri servizi richiesti, quali la progettazione di imballaggi speciali, visite in fabbrica e così via.
Servizio in vendita:
Tracciamento delle procedure di produzione in ogni momento. Fornire foto e video secondo i requisiti del cliente durante la produzione.
Servizio post vendita:
Per quanto riguarda i servizi di manutenzione e di manutenzione, il periodo di risposta al reclamo non deve superare le 24 ore; la guida e la soluzione del problema sono fornite entro 48 ore.che includono le istruzioni per l'installazione, manuale di funzionamento del software, manuale di manutenzione facile e CD del software del sistema di controllo e così via.
FAQ:
Q1: Cos'è il sistema di controllo?
A1: utilizziamo il sistema di controllo asincrono della serie Nova Taurus. Supporta il gioco e la gestione dei cluster. Supporta il controllo APP/Telefono/WIFI/Ipad/Laptop/PC/Cloud. È molto facile e conveniente da controllare.
Q2:Puoi fornire servizi personalizzati?
A2:Sì, possiamo progettare diverse categorie di prodotti in base alla vostra richiesta.
Q3: è OK stampare il nostro logo sul prodotto schermo a led?
A3: Sì, possiamo stampare il tuo logo secondo la tua richiesta.
Q4: Posso ordinare un campione per schermo a led?
A4: Sì, ti diamo il benvenuto per ordinare un campione per testare e controllare la qualità.
Q5: Quanto costa il trasporto?
R5: Il costo della spedizione è determinato dalle dimensioni dello schermo e le informazioni sul progetto sono informate dalla richiesta.
Q6: Qual è il prezzo per metro quadrato di schermo?
A6: benvenuti a inviare una richiesta. I nostri ingegneri di vendita professionisti forniranno soluzioni adeguate.
Q7: Offri garanzia per i prodotti?
A7: Sì, offriamo 2 anni di garanzia per i nostri prodotti.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!