P3.9 Ecrã de exibição LED fixado externo SMD1921 1000x1000mm 29 kg por metro quadrado
1000x1000 mm Ecrã LED fixado exterior
,Ecrã LED fixado exterior P3.9
P3.9 Ecrã de exibição LED fixado externo SMD1921 1000x1000mm 29 kg por metro quadrado
Descrição do produto:
P3.9 O ecrã LED fixo para exteriores é uma solução robusta e de alto brilho concebida para ambientes externos.garante uma visibilidade clara mesmo sob luz solar direta.Este ecrã LED possui um gabinete de perfil de alumínio de 1000x1000 mm,que não só é leve, mas também proporciona excelente dissipação de calor e durabilidade.

Características:
- Peso leve: gabinete de alumínio, apenas cerca de 29 kg/m2, poupando custos de envio.
- Boa dissipação de calor: projeto sem ventilador, base inferior do módulo em alumínio, boa dissipação de calor
- Acesso frontal: 100% de manutenção frontal completa, módulo LED e caixa de alimentação todos podem ser retirados do lado da frente.
- Slim: A espessura do armário é de apenas 90 mm, super fina.
Parâmetros técnicos:
| Modelo de produto: | P3.9 |
| Pitch de pixels: | 3.9 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 1000 × 90 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x250 mm |
| Peso do gabinete: | 29 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/8; 1/16 |
| Brilho: | > 6 000 nits |
| Potência máxima/média | 800/265 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Desenho:
Armário de LED de perfil de alumínio de 1000x1000x90 mm.

Aplicações:
Amplamente utilizado no aluguer de palcos, atividades de música e dança, várias conferências, exposições, estádios, teatros, auditórios, salas de aula, salas multifuncionais, salas de conferências, salas de performance,discotecas, discotecas, discotecas de entretenimento de alta qualidade, Gala do Festival de Primavera da TV, atividades culturais importantes em várias províncias e cidades e outros lugares.


O nosso serviço:
Serviço de pré-venda:
As consultas serão respondidas dentro de 24 horas. Pesquisa de mercado e previsão para o cliente. Fornecer soluções únicas e profissionais com base nas exigências do cliente. Folha de dados e amostras oferecidas.Outros serviços necessários, tais como conceção de embalagens especiais, visita de fábrica e assim por diante.
Serviço de venda:
Seguimento dos procedimentos de produção o tempo todo. Fornecer fotos e vídeos de acordo com as exigências do cliente durante a produção.
Serviço pós-venda:
- período de resposta às reclamações não superior a 24 horas; orientação de manutenção e solução de problemas fornecidos em 48 horas.que incluem orientações de instalação, manual de operação de software, manual de manutenção fácil e CD de software do sistema de controlo, etc.
Perguntas frequentes:
P1: O que é o sistema de controlo?
A1: Nós usamos Nova Taurus Series sistema de controle assíncrono. Suporte de cluster play and management. Suporte de APP/Phone/WIFI/Ipad/Laptop/PC/Cloud control. É muito fácil e conveniente de controlar.
Q2: Você pode fornecer serviços personalizados?
A2:Sim, podemos projetar diferentes categorias de produtos de acordo com a sua demanda.
Q3: É OK para imprimir o nosso logotipo no produto de tela led?
A3: Sim, podemos imprimir o seu logotipo de acordo com o seu pedido.
P4: Posso encomendar uma amostra para tela de exibição led?
A4: Sim, nós calorosamente bem-vindo a você para encomendar uma amostra para testar e verificar a qualidade. Você pode escolher qualquer item que você quer.
Q5: How much is the freight? Q5: Quanto é a carga?
A5: O custo de envio é determinado pelo tamanho da tela e as informações do projeto são informadas pela consulta.
Q6: Qual é o preço por metro quadrado de tela?
A6: Bem-vindo para nos enviar inquérito. Nossos engenheiros profissionais de vendas fornecerão soluções adequadas.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 2 anos de garantia aos nossos produtos.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!