P5.71 schermo a LED esterno con collegamento rigido Profilo in alluminio 6000 nit 960x960 mm
Schermo LED esterno a connessione dura
,960 x 960 mm schermo a led esterno
,6000 nits schermo LED esterno
P5.71 schermo a LED esterno con connessione rigida Profilo in alluminio 6000 nit 960x960 mm
Descrizione del prodotto:
P5.71 Outdoor LED Screen è un display a LED ad alte prestazioni progettato specificamente per ambienti esterni.,rendendolo ideale per la pubblicità all'aperto, i display di informazioni pubbliche e altro ancora.
Caratteristiche:
- Modulo a doppia porta:I moduli hanno 2 porte per il collegamento e possono essere utilizzati entrambi, quindi non ci sarà un lato sinistro e un lato destro da scegliere quando si effettuano installazioni o riparazioni.
- Servizio anteriore posteriore:Il modulo e la scatola di alimentazione sono raggiungibili dal lato anteriore o posteriore, convenienti da usare e soddisfano diversi tipi di condizioni di progetto.
- Acqua resistente:Fino al livello di protezione IP66 per l'uso all'aperto.
- Dissipazione rapida del calore:L'intero telaio è in alluminio e non c'è struttura chiusa per i moduli, lasciando passare il calore attraverso il telaio e il modulo stesso, estendendo la vita del display a led.
- Connessione difficile:I moduli si collegano direttamente alla scheda dell'hub per comunicare senza cavi.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso esterno |
| Modello di prodotto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5.71 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del gabinetto: | 960x960 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 168*168 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 84*56 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x3 = 6 pezzi |
| Densità di pixel: | 30625 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 22 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Profili in alluminio |
| Colore dell' armadio: | Nero / Bianco |
| Tipo di guida: | 1/9 |
| Brillantezza: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 600/170 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore posteriore |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP66 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/Impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
- cartellone pubblicitario per autostrade
- Parete LED a palo
- pubblicità all'aperto
- Cartello stradale
- Stadio sportivo

FAQ:
Q1:Puoi fornire servizi personalizzati?
A1:Sì, possiamo progettare diverse categorie di prodotti secondo la vostra richiesta.
Q2: è OK stampare il nostro logo sul prodotto schermo a led?
A2: Sì, possiamo stampare il tuo logo secondo la tua richiesta.
Q3: Posso ordinare un campione per schermo a led?
A3: Sì, vi diamo il benvenuto per ordinare un campione per testare e controllare la qualità.
Q4: Quanto costa il trasporto?
R4: Il costo della spedizione è determinato dalle dimensioni dello schermo e le informazioni sul progetto sono informate dalla richiesta.
Q5: Qual è il prezzo per metro quadrato di schermo?
A5: benvenuti a inviare un'inchiesta. I nostri ingegneri di vendita professionisti forniranno soluzioni adeguate.
Q6: Offri garanzia per i prodotti?
A6: Sì, offriamo 2 anni di garanzia per i nostri prodotti.