P5.71 schermo di visualizzazione esterno a LED con connessione rigida
Schermo di alluminio schermo di visualizzazione esterna a LED
,P5.71 schermo di visualizzazione esterno a LED
,960x960mm LED Outdoor Display Screen
Schermo LED per esterni P5.71 con connessione rigida, cabinet con profilo in alluminio da 960x960 mm
Descrizione del prodotto:
Nuovo display per servizio anteriore e posteriore per esterni realizzato con telaio in profilo di alluminio, alta precisione, modellazione concisa, design strutturale industriale maturo. Facile da trasportare e installare. Nuova tendenza dei display LED per esterni rispetto ai tradizionali cabinet ingombranti, combina sicurezza, stabilità e durata.
Visual World riprogetta e semplifica il modulo e il cabinet separatamente dai tradizionali cabinet ingombranti per esterni, al fine di ottenere miglioramenti nell'aspetto e nella funzionalità. I moduli personalizzati sono dotati di dimensioni insolite di 480x320 mm e consentono di funzionare in modo indipendente e impermeabile. L'aspetto e la funzione del cabinet sono ottimizzati, ottenendo un effetto leggero e facile da installare.
Al fine di migliorare l'aspetto e la funzionalità del display a LED, Visual World lo riprogetta e lo semplifica separandolo dai tradizionali cabinet ingombranti per esterni. I moduli personalizzati sono dotati di dimensioni insolite di 480x320 mm e sono impermeabili. L'aspetto e la funzionalità del cabinet sono stati ottimizzati per leggerezza e facilità di installazione. Massimizzando l'efficacia dell'assemblaggio dello schermo per esterni, Visual World sta definendo un nuovo standard nel settore per le installazioni fisse per esterni.
Caratteristiche:
- Modulo a doppia porta:I moduli hanno 2 porte per il collegamento ed entrambe possono essere utilizzate, quindi non ci saranno lati sinistro e destro da scegliere durante l'installazione o la riparazione.
- Servizio anteriore e posteriore:Modulo e scatola di alimentazione sono accessibili dalla parte anteriore o posteriore, comodi da usare e adatti a diversi tipi di condizioni del progetto.
- Impermeabile:Fino al livello di protezione IP66 per l'uso all'aperto. Durevole e stabile.
- Dissipazione rapida del calore:L'intero telaio è realizzato in profilo di alluminio e non ha una struttura chiusa per i moduli. Lascia che il calore attraversi il telaio e il modulo stesso, prolungando la durata del display a LED.
- Connessione rigida:I moduli si collegano direttamente alla scheda hub per comunicare senza cavi. Comodo e veloce, posizionamento preciso, non è necessario organizzare i cavi.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Schermo LED fisso per esterni |
| Modello del prodotto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5,71 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del cabinet: | 960x960 mm |
| Risoluzione del cabinet: | 168*168 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 84*56 pixel |
| Quantità moduli/cabinet: | 2x3=6 pezzi |
| Densità dei pixel: | 30625 punti/mq |
| Peso del cabinet: | 22 kg |
| Materiale del cabinet: | Profilo in alluminio |
| Colore del cabinet: | Nero / Bianco |
| Tipo di guida: | 1/9 |
| Luminosità: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 600/170 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore e posteriore |
| Ambiente: | Uso esterno |
| Grado IP: | IP66 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Impilamento |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura operativa: | -20℃~+50℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
- Cartellone autostradale
- Pannello LED su palo
- pubblicità esterna
- Manifesto a bordo strada
- Stadio sportivo

FAQ:
Q1: Cos'è il sistema di controllo? Come funziona?
A1: Utilizziamo il sistema di controllo asincrono Nova Taurus Series. Supporta la riproduzione e la gestione in cluster. Supporta il controllo APP/Telefono/ WIFI/ Ipad/Laptop/ PC/ Cloud. È molto facile e comodo da controllare.
Q2: Posso avere un ordine di esempio per lo schermo a LED?
A2: Sì, accogliamo con favore l'ordine di esempio per testare e controllare la qualità. I campioni misti sono accettabili.
Q3: È OK stampare il mio logo sul prodotto?
A3: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e di confermare il design in base al nostro campione.
Q4: Qual è il vostro miglior servizio?
A4: 1: Sistema di responsabilità dell'ingegnere di vendita individuale al cliente;
2. Conoscere il tuo progetto e fornire la soluzione migliore per esso;
3. Tieni traccia del tuo ordine e ti fai sapere ogni fase e dettaglio di esso;
4. Ti insegna come installare e utilizzare lo schermo;
5. Prendersi cura dell'uso successivo dello schermo e garantire che il tuo servizio post-vendita sia buono.
Q5. Come circa i tempi di consegna?
A5: Generalmente, ci vorranno 7-15 giorni dopo aver ricevuto il tuo deposito. I tempi di consegna specifici dipendono dagli articoli e dalla quantità del tuo ordine.
Q6: Come circa il tuo termine di garanzia?
A6: 2 anni di garanzia. Progettazione della struttura, problema di installazione, problema del sistema, come utilizzare lo schermo... non preoccuparti, abbiamo un team post-vendita professionale per risolvere qualsiasi tua domanda dopo aver effettuato un ordine. E anche il tuo ingegnere di vendita esclusivo ti aiuterà a superare qualsiasi problema.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!