P5.71 Ecrã de exibição LED exterior de ligação rígida 960x960 mm
Ecrã de exibição exterior LED de gabinete de alumínio
,P5.71 Ecrã de exibição LED exterior
,Ecrã de exibição LED exterior de 960x960 mm
Tela de exibição LED externa P5.71 Conexão rígida Gabinete de perfil de alumínio de 960x960mm
Descrição do produto:
Nova tela de serviço frontal e traseira externa feita de estrutura de perfil de alumínio, alta precisão, modelagem concisa, design de estrutura industrial maduro. Fácil de transportar e instalar. Nova tendência de tela de LED externa em comparação com o gabinete desajeitado convencional, combina segurança, estabilidade e durabilidade.
Visual World redesenha e simplifica o módulo e o gabinete separadamente dos gabinetes volumosos externos tradicionais, a fim de obter melhorias na aparência e funcionalidade. Módulos personalizados equipados com tamanho incomum de 480x320mm e permitem que funcionem de forma independente à prova d'água. A aparência e a função do gabinete são otimizadas, alcançando um efeito leve e fácil de instalar.
Para melhorar a aparência e a funcionalidade da tela de LED, a Visual World redesenha e simplifica-a separadamente dos gabinetes volumosos externos convencionais. Os módulos personalizados vêm com um tamanho incomum de 480x320mm e são à prova d'água. A aparência e a funcionalidade do gabinete foram otimizadas para leveza e facilidade de instalação. Ao maximizar a eficácia da montagem da tela de exibição externa, a Visual World está estabelecendo um novo padrão na indústria para instalações externas fixas.
Recursos:
- Módulo de porta dupla:Os módulos têm 2 portas para conexão e ambas podem ser usadas, portanto, não haverá lado esquerdo e direito para escolher ao fazer a instalação ou reparo.
- Serviço frontal e traseiro:Módulo e caixa de alimentação são acessíveis pela frente ou por trás, convenientes de usar e atendem a diferentes tipos de condições do projeto.
- À prova d'água:Até nível de proteção ip66 para uso externo. Durável e estável.
- Dissipação de calor rápida:Toda a estrutura é feita de perfil de alumínio e sem estrutura fechada para os módulos. Deixe o calor passar pela estrutura e pelo próprio módulo, prolongue a vida útil da tela de LED.
- Conexão rígida:Os módulos se conectam à placa hub diretamente para se comunicar sem cabos. Conveniente e rápido, posicionamento preciso, sem necessidade de organizar cabos.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Tela de exibição LED fixa externa |
| Modelo do produto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5,71 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do gabinete: | 960x960 mm |
| Resolução do gabinete: | 168*168 pixels |
| Tamanho do módulo: | 480x320 mm |
| Resolução do módulo: | 84*56 pixels |
| Quantidade de módulos/gabinete: | 2x3=6pcs |
| Densidade de pixels: | 30625 pontos/m² |
| Peso do gabinete: | 22 kg |
| Material do gabinete: | Perfil de alumínio |
| Cor do gabinete: | Preto / Branco |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média: | 600/170 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal e traseiro |
| Ambiente: | Uso externo |
| Classificação IP: | IP66 |
| Taxa de atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Montagem/Empilhamento |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
- Outdoor de rodovia
- Parede de LED em poste
- publicidade externa
- Cartaz de beira de estrada
- Estádio esportivo

Perguntas frequentes:
Q1: Qual é o sistema de controle? Como é?
A1: Usamos o sistema de controle assíncrono da Série Nova Taurus. Suporta reprodução e gerenciamento em cluster. Suporta controle por APP/Telefone/ WIFI/ Ipad/Laptop/ PC/ Nuvem. É muito fácil e conveniente de controlar.
Q2: Posso ter um pedido de amostra para tela de LED?
A2: Sim, aceitamos pedidos de amostra para testar e verificar a qualidade. Amostras mistas são aceitáveis.
Q3: É possível imprimir meu logotipo no produto?
A3: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes de nossa produção e confirme o design primeiro com base em nossa amostra.
Q4: Qual é o seu melhor serviço?
A4: 1: Sistema de responsabilidade do engenheiro de vendas individual para o cliente;
2. Conheça seu projeto e forneça a melhor solução para ele;
3. Acompanhe seu pedido e informe cada etapa e detalhe dele;
4. Ensine como instalar e usar a tela;
5. Cuide do uso subsequente de sua tela e garanta que seu serviço pós-venda seja bom.
Q5. Como sobre seu tempo de entrega?
A5: Geralmente, levará de 7 a 15 dias após o recebimento do seu depósito. O tempo de entrega específico depende dos itens e da quantidade do seu pedido.
Q6: Como sobre seu prazo de garantia?
A6: Garantia de 2 anos. Design da estrutura, problema de instalação, problema do sistema, como usar a tela... não se preocupe, temos uma equipe profissional de pós-venda para resolver suas dúvidas após fazer um pedido. E seu engenheiro de vendas exclusivo também o ajudará a superar quaisquer problemas.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!