schermo a LED in fibra di carbonio P2.6 con spessore di 5 cm e servizio anteriore posteriore
Spessore 5 cm schermo a LED per noleggio interno
,schermo a LED in fibra di carbonio
,P2.6 schermo a LED per noleggio interno
Schermo LED a noleggio per interni in fibra di carbonio P2.6 con manutenzione anteriore e posteriore
Il display LED in fibra di carbonio serie CF è assolutamente sbalorditivo, inclusa un'intricata lavorazione artigianale. È anche di gran lunga il pannello display LED più leggero mai creato da Visual World. È stato un prodotto LED unico per la realizzazione di una varietà di progetti di noleggio, da quelli aziendali per interni a quelli itineranti per esterni.
Dettagli rapidi del prodotto:
1. Materiali in fibra di carbonio
2. Leggerezza
3. Installazione con blocco rapido
4. Manutenzione anteriore e posteriore
CARATTERISTICHE
Un'ottima opzione per gli eventi a noleggio è il dispositivo display LED in fibra di carbonio serie CF di Visual World, che presenta un cabinet robusto e leggero, accesso anteriore e posteriore, moduli magnetici e un rivoluzionario design con blocco intelligente.
1. FIBRA DI CARBONIO
La fibra di carbonio è utilizzata nei cabinet. un esterno resistente con un aspetto elegante. Dieci volte più resistenza alla trazione longitudinale rispetto all'alluminio pressofuso.
2. PESO PIUMA
Con 4,8 chilogrammi per cabinet e meno di 20 kg per metro quadrato, il peso è gestibile.
3. INSTALLAZIONE VELOCE
Blocco rapido intelligente con tecnologia brevettata. Utilizzando moduli LED magnetici, lo schermo è facile da installare e rimuovere.
4. ANTERIORE E POSTERIORE
Scatole di alimentazione e moduli LED possono essere rimossi sia dalla parte anteriore che da quella posteriore. Perfetto per soddisfare tutte le esigenze di installazione.
5. DESIGN ESTESO
Gli angoli dei cabinet hanno coperture protettive retrattili. garantendo che i LED siano completamente protetti durante l'installazione, l'imballaggio e il trasporto.
SPECIFICHE TECNICHE
| Modello del prodotto: | CFI-2.6 |
| Pixel Pitch: | 2,6 mm |
| Tipo di LED: | SMD1415 |
| Dimensione del cabinet: | 500x500 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x125 mm |
| Peso del cabinet: | 4 kg |
| Materiale del cabinet: | Fibra di carbonio |
| Tipo di guida: | 1/24 |
| Luminosità: | 1000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/200 W/m2 |
| Manutenzione: | Manutenzione anteriore e posteriore |
| Ambiente: | Uso interno |
| Grado IP: | IP30 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 16 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |

CAMPO DI APPLICAZIONE
Produzioni in tournée
Festival
Eventi indoor e outdoor
Eventi sportivi
Pubblicità indoor e outdoor
CASO

Cerchi un prodotto LED leggero che pesi meno di 20 kg/mq e che possa anche essere sottoposto a manutenzione sia anteriore che posteriore? I nostri pannelli LED in fibra di carbonio serie CF sono la scelta migliore per i tuoi progetti di noleggio LED di fascia alta. Dotati di un design con blocco intelligente sviluppato internamente, i tecnici possono installare lo schermo in modo facile e veloce. Se desideri maggiori dettagli su questo prodotto, non esitare a contattarci!
FAQ
Q1. Posso avere un ordine di esempio per il display LED?
A1: Sì, accogliamo con favore l'ordine di esempio per testare e controllare la qualità. Sia per il modulo che per l'intero schermo.
Q2. E per quanto riguarda i tempi di consegna?
A2: Ordine inferiore a 100 metri quadrati, il tempo di consegna è di 15 giorni lavorativi
Q3. Hai un limite MOQ per l'ordine del display LED?
A3: MOQ basso, 1 metro quadrato o un modulo di controllo è disponibile
Q4. Come spedite la merce e quanto tempo ci vuole per arrivare?
A4: Accettiamo principalmente il termine FOB treno, ma possiamo aiutarti a ordinare e organizzare l'agente di spedizione. Di solito ci vogliono 20-30 giorni via mare. pochi giorni per lo sdoganamento
Q5. Come procedere con un ordine per il display LED?
A5: Innanzitutto, facci sapere le tue esigenze o l'applicazione.
In secondo luogo, citiamo in base alle tue esigenze o ai nostri suggerimenti.
In terzo luogo, il cliente conferma il documento di progettazione ed effettua il deposito per l'ordine formale.
In quarto luogo, organizziamo la produzione.
Q6. È OK stampare il mio logo sui prodotti?
A6: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il design in base al nostro campione.
Q7: Offrite garanzia per i prodotti?
A7: Sì, offriamo 1 anno di garanzia sui nostri prodotti
Q8: Come affrontare il difettoso?
A8: Innanzitutto, i nostri prodotti sono prodotti in un rigoroso sistema di controllo qualità e il tasso di difetti sarà inferiore
allo 0,2%.
In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, invieremo un nuovo modulo con un nuovo ordine per piccole quantità.
Per i prodotti in lotti difettosi, li ripareremo e te li rispediremo o possiamo discutere la soluzione
compreso il richiamo in base alla situazione reale.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!