2 anni di garanzia P8 impermeabile 1280x960mm Armadio esterno schermo a LED fisso
P8 schermo fisso all'aperto a LED
,1280x960 mm schermo fisso all'aperto a LED
2 anni di garanzia P8 impermeabile 1280x960mm Armadio esterno schermo a LED fisso
Descrizione del prodotto:
I display LED per installazioni fisse all'aperto più affidabili e durevoli sono disponibili presso Visual World.resistenza alle alte temperature, ritardamento della fiamma, accensione/spena automatica e regolazione automatica della luminosità.
Gli standard per la qualità e l'installazione sono notevolmente più elevati per le installazioni all'aperto in tutte le condizioni climatiche rispetto a quelli per i display led interni.I display a led della serie Visual World FS per esterni sono realizzati per soddisfare le diverse esigenze esterne, che è anche il display esterno più comune e ampiamente utilizzato schermo.
Caratteristiche:
- Impermeabile: armadio in ferro resistente con porta posteriore, livello di protezione IP65 per uso esterno.
- Servizio posteriore: il modulo, l'alimentazione e la scheda di ricezione sono accessibili dalla porta posteriore, adatti a progetti di visualizzazione esterna con canali di manutenzione.
- Alloggiamento per armadi di fascia alta: alloggiamento per armadi di fascia di alta qualità, telaio in ferro garantisce durata e liscezza dello schermo a led.
- Angoli di visione ampi: angoli di visione ampi orizzontali 140°, verticali 140° consentono al pubblico di guardare lo schermo chiaramente da lontano.
- Buona dissipazione del calore:ventilatori integrati e fori curvi alla porta posteriore accelerano la dissipazione del calore, prolungando la durata del gabinetto.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso esterno |
| Modello di prodotto: | FS-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 8 mm |
| Tipo di LED: | SMD3535 |
| Dimensione del gabinetto: | 1280x960 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 160*120 pixel |
| Dimensione del modulo: | 320x160 mm |
| Risoluzione del modulo: | 40 x 20 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 4x6 = 24 pezzi |
| Densità di pixel: | 15625 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 50 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Ferro |
| Colore dell' armadio: | Nero |
| Tipo di guida: | 1 / 6 |
| Brillantezza: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di retroguardia |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/Impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Parchi di divertimenti
cartellone pubblicitario per autostrade
Piscine
Ingresso dell'edificio
pubblicità all'aperto
Cartello stradale
Stadio sportivo
Campo di gioco


FAQ:
Q1. Posso avere un ordine di campione per display a LED?
A1: Sì, accogliamo l'ordine di campione per testare e controllare la qualità.
D2: e il tempo di consegna?
A2:per ordini inferiori a 100 metri quadrati, tempo di consegna 15 giorni lavorativi
Q3. Avete un limite di MOQ per l'ordine di display LED?
A3: Basso MOQ, disponibile 1 metro quadrato o un controllo a molde
Q4. Come spedite le merci e quanto tempo ci vuole per arrivare?
A4: Noi per lo più accectp termine di treno FOB, ma possiamo aiutarvi a ordinare e organizzare l'agente di spedizione.
Q5. Come procedere con un ordine per display a LED?
A5: Innanzitutto, fateci conoscere i vostri requisiti o la vostra applicazione.
In secondo luogo citiamo secondo le vostre esigenze o i nostri suggerimenti.
In terzo luogo il cliente conferma il documento di progettazione e deposita il deposito per l'ordine formale.
In quarto luogo organizziamo la produzione.
D. Posso stampare il mio logo sui prodotti?
A6: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il disegno in primo luogo sulla base del nostro campione.
Q7: Offri garanzia per i prodotti?
A7: Sì, offriamo 1 anno di garanzia per i nostri prodotti
D8: Come si fa a gestire il difettoso?
A8: In primo luogo, i nostri prodotti sono prodotti in rigoroso sistema di controllo della qualità e il tasso difettoso sarà meno
di 0,2%.
In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, invieremo un nuovo modulo con nuovo ordine per piccole quantità.
Per i prodotti di lotti difettosi, li ripareremo e li rispediremo a voi o possiamo discutere la soluzione
compresa la ricalcolazione in base alla situazione reale.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!