2 anos de garantia P8 impermeável 1280x960mm gabinete exterior fixa LED tela de exibição
P8 Ecrã LED exterior fixo
,1280x960 mm Ecrã LED exterior fixo
2 anos de garantia P8 impermeável 1280x960mm gabinete exterior fixa LED tela de exibição
Descrição do produto:
Os ecrãs LED de instalação fixa exterior mais confiáveis e duráveis estão disponíveis na Visual World.resistência à alta temperatura, retardador de chama, ligação/desligação automática e regulação automática do brilho.
Os padrões de qualidade e de instalação são substancialmente mais elevados para as instalações ao ar livre em todas as condições climáticas do que para os ecrãs LED interiores.Displays LED da série Visual World FS-outdoor são feitos para atender a diferentes requisitos ao ar livre, que é também a exibição exterior mais comum e amplamente utilizada Ecrã.
Características:
- Impermeável: Armário de ferro durável com porta traseira, nível de protecção IP65 para utilização ao ar livre.
- Serviço traseiro: O módulo, a fonte de alimentação e o cartão de recepção são acessíveis a partir da porta traseira, adequados para projetos de exibição ao ar livre com canais de manutenção.
- Cabine de alta qualidade:Cabine de alta qualidade, estrutura de ferro garante durabilidade e planosidade suave da tela led.
- Ângulos de visão largos: Ângulos de visão largos horizontal 140°, vertical 140° permitem ao público ver a tela claramente a partir de distâncias.
- Boa dissipação de calor: os ventiladores incorporados e os furos curvos na porta traseira aceleram a dissipação de calor, prolongando a vida útil do armário.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED fixo externo |
| Modelo de produto: | FS-Externo |
| Pitch de pixels: | 8 mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Dimensão do gabinete: | 1280x960 mm |
| Resolução do Gabinete: | 160 x 120 pixels |
| Tamanho do módulo: | 320x160 mm |
| Resolução do módulo: | 40 x 20 pixels |
| Módulo Qty/cabinete: | 4x6 = 24 peças |
| Densidade de pixels: | 15625 pontos/m2 |
| Peso do gabinete: | 50 kg |
| Material do gabinete: | Ferro |
| Cor do armário: | Negro |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de apoio |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apilação |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Parques de diversões
Cartão publicitário da rodovia
Piscina
Entrada do edifício
publicidade ao ar livre
Cartão na estrada
Estádio desportivo
Campo de jogo


Perguntas frequentes:
Q1. Posso ter uma encomenda de amostra para o ecrã LED?
A1: Sim, nós damos as boas vindas a ordem de amostra para testar e verificar a qualidade.
E quanto ao tempo de entrega?
A2:Para encomendas de menos de 100 metros quadrados, o tempo de encomenda é de 15 dias úteis
P3. Tem algum limite de MOQ para encomenda de display LED?
A3: MOQ baixo, 1 metro quadrado ou verificação de molde está disponível
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
A4: Acceptamos principalmente prazo de comboio FOB, mas podemos ajudá-lo a encomendar e organizar o agente de transporte.
Q. Como proceder a uma encomenda de display LED?
A5: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma o documento de projecto e deposita o depósito para encomenda formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
P6. É permitido imprimir o meu logotipo nos produtos?
A6: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto em primeiro lugar com base na nossa amostra.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para os nossos produtos
P8: Como lidar com o defeituoso?
A8: Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa defeituosa será menor
do que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos novo módulo com nova encomenda para pequena quantidade.
Para os produtos defeituosos, vamos repará-los e enviá-los novamente para você ou podemos discutir a solução
Incluindo uma nova chamada em função da situação real.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!