P1.875 Alta frequenza di aggiornamento 3840Hz Servizio di manutenzione di prima linea Display a LED a piccole dimensioni
P1.875 Display a LED a picco di pixel fine
,Display a LED a picco di pixel fine a 3840 Hz
P1.875 Alta frequenza di aggiornamento 3840Hz Servizio di manutenzione di prima linea Display a LED a piccole dimensioni
Descrizione del prodotto:
L'integrazione AV con pannelli video a tono fine è diventata più facile per applicazioni più impegnative come sale riunioni aziendali, suite di trasmissione o sale di controllo.Le pareti video LED di fascia alta sono disponibili attraverso la piattaforma FP-Micro LED per gli spazi in cui gli effetti visivi eccezionali sono importanti.
I pannelli FP-Micro LED, che realizzano sofisticati video wall LED a passo fine, sono stati sviluppati per soddisfare le esigenze di installazioni video permanenti.facile manutenzione low-key e low-cost con prestazioni di fascia alta e qualità visive senza pari.
Caratteristiche:
- Tecnologia HDR:Vogliamo ottenere risultati eccezionali.
- Disegno del gabinetto del corpo snello:La progettazione del pannello, del telaio e dell'alloggiamento fornisce una finitura pulita e ordinata e una tela perfetta.
- Facile assemblaggio:Mantenimento frontale per una facile sostituzione dei componenti con uno strumento frontale.
- Sistemi di alimentazione di riserva:Sistemi di alimentazione di riserva completi con due alimentatori opzionali.
- Performance eccellente: con grande scala di grigi, alta frequenza di aggiornamento e eccellente bilanciamento del bianco, la scala di grigi è fino a 14-16 bit, la frequenza di aggiornamento è fino a 3840Hz.

- Precisione del colore:l'adeguamento intelligente è effettuato attraverso la tecnologia di gestione della precisione del colore
per abbinare la gamma di colori del display all'immagine di origine.

Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display FP-Micro LED |
| Pixel Pitch: | 1.875 mm |
| Tipo di LED: | SMD1515 |
| Densità di pixel: | 283024 punti/mq |
| Dimensione del pannello: | 600 x 337,5 mm |
| Risoluzione del pannello: | 320*180 |
| Dimensione del modulo: | 300 x 168,75 mm |
| Modulo: Risoluzione: | 160*90 |
| Peso del pannello: | 50,5 kg |
| Materiale del pannello: | Alumini di fusione a stampo |
| Tipo di guida: | 4/45 |
| Brillantezza: | 600 nit |
| Potenza massima/media: | 450/135 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | F: IP30, R: IP45 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento/impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Sistema di segnaletica digitale, negozio a catena, mobili di strada, cartelloni pubblicitari, stadio di calcio, poster perimetrale a LED, display Arena, ecc.



Per i vostri progetti LED di fascia alta, il nostro pannello LED FP-Micro a passo sottile con armadi in alluminio a fusione a stampa è la scelta migliore.Questo prodotto offrirà esperienze visive mozzafiato per molti scenari di applicazione ad alta domanda come lo studio virtuale, sala riunioni, sala conferenze aziendale e altri grazie alla tecnologia HDR e al rapporto 16:9.
Servizio pre-vendita:
- Progettazione della soluzione del progetto
-Citazione e suggerimento del progetto
- dettagli del progetto arricchimento
- Disposizione dell'armadio e dello schermo
- Calcolo e diagramma della potenza e del segnale
- Prodotto personalizzato, modulo, PCB, ecc.

Domande frequenti
Q1. Posso avere un ordine di campione per display a LED?
A1: Sì, accogliamo l'ordine di campione per testare e controllare la qualità.
D2: e il tempo di consegna?
A2:per ordini inferiori a 100 metri quadrati, tempo di consegna 15 giorni lavorativi
Q3. Avete un limite di MOQ per l'ordine di display LED?
A3: Basso MOQ, disponibile 1 metro quadrato o un controllo a molde
Q4. Come spedite le merci e quanto tempo ci vuole per arrivare?
A4: Noi per lo più accectp termine di treno FOB, ma possiamo aiutarvi a ordinare e organizzare l'agente di spedizione.
Q5. Come procedere con un ordine per display a LED?
A5: Innanzitutto, fateci conoscere i vostri requisiti o la vostra applicazione.
In secondo luogo citiamo secondo le vostre esigenze o i nostri suggerimenti.
In terzo luogo il cliente conferma il documento di progettazione e deposita il deposito per l'ordine formale.
In quarto luogo organizziamo la produzione.
D. Posso stampare il mio logo sui prodotti?
A6: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il disegno in primo luogo sulla base del nostro campione.
Q7: Offri garanzia per i prodotti?
A7: Sì, offriamo 1 anno di garanzia per i nostri prodotti
D8: Come si fa a gestire il difettoso?
A8: In primo luogo, i nostri prodotti sono prodotti in rigoroso sistema di controllo della qualità e il tasso difettoso sarà meno
di 0,2%.
In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, invieremo un nuovo modulo con nuovo ordine per piccole quantità.
Per i prodotti di lotti difettosi, li ripareremo e li rispediremo a voi o possiamo discutere la soluzione
compresa la ricalcolazione in base alla situazione reale.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!