P2.97 Display a LED fisso interno Armadio in acciaio con porta 500x1000mm
Display LED fisso P2.97 per interni
,Display LED fisso per armadietto in acciaio
,Display LED fisso di servizio posteriore
P2.97 interno schermo a LED fisso Armadio di servizio posteriore in acciaio 500x1000mm
Il semplice pannello LED in acciaio è il display LED più conveniente per installazioni fisse interne.riduciamo al minimo i costi del prodotto riducendo i componenti e i materiali ridondanti senza compromettere l'uso e la sicurezza del prodotto, conseguendo così il controllo dei costi e migliorando l'utilizzo delle risorse.
Dettagli rapidi del prodotto:
1"Cost-effective"
2Servizio posteriore.
3"Cabinet di qualità"
4Installazione veloce
5"Refresh rate 3840Hz"
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | Serie FS |
| Pixel Pitch: | 2.97 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 500x1000 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 15 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/28 |
| Brillantezza: | 600-1000 nit |
| Potenza massima/media: | 450/135 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di retroguardia |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento/impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Caratteristiche
Il pannello a LED della serie FS è progettato per la manutenzione posteriore. Il modulo a LED è fissato da viti da dietro.Il metodo di installazione è molto conveniente e risparmio di manodopera con armadio leggero e serratura intelligenteSe è necessaria la manutenzione, basta rimuovere la porta posteriore sul lato posteriore, poi si può raggiungere l'alimentazione, la scheda di ricezione e il modulo a led.
1. COST-EFFECTIVE
Ottimizzare il costo della struttura e migliorare la competitività del prodotto. sostituire la scatola di colata a stampa con questa soluzione di prodotto per completare lo stesso progetto di installazione fissa.
2Servizio posteriore
Rimuovere le viti della porta posteriore e aprirla per controllare il modulo a led, i cavi e altri componenti.
3.CALIDATÀ
Il sofisticato processo di produzione degli armadi garantisce l'integrità e la qualità del telaio, con conseguente superficie liscia e buona.
4.Installazione efficiente
L'armadio in acciaio è dotato di serrature veloci e perni di posizionamento. Basta impilare gli armadi con perni e bloccarli. Il peso leggero rende l'intera installazione senza sforzo.
5.Tasso di aggiornamento 3840 Hz
Quando si scatta con un cellulare o una fotocamera, un'elevata frequenza di aggiornamento garantisce che lo schermo presenti un'immagine perfetta, non molare e non lampeggiante.
Campo di applicazione
Sala della scuola
L' atrio dell' hotel
Chiesa
Camera degli ospiti aziendali
Club notturno
Accessori
Controller a LED Colorlight / Novastar
Cavo di segnalazione
Cavo di alimentazione
Connettori metallici
Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528
CASE C-280/99 Commissione delle Comunità europee


Servizio pre-vendita
- Progettazione della soluzione del progetto
-Citazione e suggerimento del progetto
- dettagli del progetto arricchimento
- Disposizione dell'armadio e dello schermo
- Calcolo e diagramma della potenza e del segnale
- Prodotto personalizzato, modulo, PCB, ecc.
Servizio di vendita
- Supervisione dei processi di produzione
- Servizio di ispezione e invecchiamento
- Personalizzazione dei contenuti video
-Stima del carico
- Consulenza sui costi di consegna
- Arrangement di spedizione
Servizio post-vendita
- Tracciamento dello stato della spedizione
- Documenti di spedizione che forniscono:
- Manuale utente del prodotto
-Istruzioni e promemoria di installazione
-Mapping e configurazione degli schermi LED
- Riparazione di pannelli e moduli
Domande frequenti
D1. Perché scegliere Visual World?
- Oltre 20000 mq di fabbrica
- attrezzature di produzione complete: macchine SMT, forni a temperatura, rilevatori di pixel morti a LED, macchine per fissare le vite, macchine di imballaggio, scaffalatori di invecchiamento, linee di assemblaggio,diversi tipi di macchine di prova come impatto di temperatura, a prova di vibrazioni, impermeabili, spruzzo di sale.
- team tecnici e di vendita con più di 20 anni di esperienza nel settore
- Ricca esperienza di progetti, centinaia di casi in tutto il mondo
- Certificazione del prodotto: CE, ROHS, EMC, LVD, ETL, FCC
- Supporto tecnico online 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Q2. Quale marchio di LED utilizzi per questo modello?
Utilizziamo gli LED SMD di NationStar che forniscono una qualità stabile e una durata di vita più lunga per questo schermo a led.
Q3. Come fare la configurazione con il controller Novastar sul sito?
Non preoccupatevi, termineremo la configurazione durante il test di invecchiamento, quindi i dati di configurazione saranno salvati su un disco U, che vi sarà inviato con la spedizione.Quando riceverete la spedizione, devi solo fare il cablaggio, e seguire il manuale dell'utente del software che ti prepariamo.
Q4. Qual è il tempo di consegna per 20 mq?
Il tempo di consegna sarà di 10 giorni dopo aver ricevuto il 30% di deposito. Il tempo può variare a seconda dello stato degli ordini.
Q5. Accettate OEM o ODM?
Sì, ma mandateci le vostre richieste preziose e possiamo valutare la possibilità e il costo.