室内P2.97固定LEDディスプレイ 500x1000mmのドア付きの鉄製キャビネット
室内用P2.97固定LEDディスプレイ
,固定LEDディスプレイ
,後部用固定LEDディスプレイ
屋内P2.97固定LEDディスプレイリアサービススチールキャビネット500x1000mm
シンプルなスチールLEDパネルは、屋内固定設置に最適なコストパフォーマンスの高いLEDディスプレイです。固定設置のため、製品の使用と安全に影響を与えることなく、冗長なコンポーネントと材料を削減することで製品コストを最小限に抑え、コスト管理と資源利用の改善を実現しています。軽量キャビネットと高速ロックにより、設置が簡単かつ迅速に行えます。
製品のクイック詳細:
1、コストパフォーマンス
2、リアサービス
3、高品質キャビネット
4、クイックインストール
5、リフレッシュレート3840Hz
技術仕様
| 製品モデル: | FSシリーズ |
| ピクセルピッチ: | 2.97 mm |
| LEDタイプ: | SMD2121 |
| キャビネット寸法: | 500x1000 mm |
| モジュールサイズ: | 250x250 mm |
| キャビネット重量: | 15 kg |
| キャビネット材質: | スチール |
| 駆動タイプ: | 1/28 |
| 輝度: | 600-1000ニット |
| 最大/平均電力: | 450/135 W/m2 |
| メンテナンス: | リアサービス |
| 環境: | 屋内使用 |
| IP定格: | IP20 |
| リフレッシュレート: | >3840 Hz |
| 設置タイプ: | 取り付け/吊り下げ/積み重ね |
| グレースケール: | 14ビット |
| 視野角: | H:140°;V:140° |
| 動作温度: | -20℃~+50℃ |
| 動作湿度: | 10%~90% RH |
特徴
FSシリーズLEDパネルは、リアメンテナンス用に設計されています。LEDモジュールは、背面からネジで固定されています。500x1000mmキャビネットは、ダイキャストアルミニウムと同様にわずか15kgです。軽量キャビネットとスマートロックにより、設置方法は非常に便利で省力化されています。メンテナンスが必要な場合は、背面ドアを取り外すだけで、電源、受信カード、LEDモジュールにアクセスできます。
1. コストパフォーマンス
構造コストを最適化し、製品の競争力を高めます。ダイキャストボックスをこの製品ソリューションに置き換えて、同じ固定設置プロジェクトを完了します。
2. リアサービス
背面ドアのネジを取り外し、開いてLEDモジュール、ケーブル、その他のコンポーネントを確認します。
3. 高品質キャビネット
洗練されたキャビネット製造プロセスにより、フレームの完全性と品質が保証され、滑らかで良好な画面表面が得られます。
4. 効率的な設置
スチールキャビネットには、高速ロックと位置決めピンが装備されています。ピンでキャビネットを積み重ねてロックするだけです。軽量なので、設置全体が楽になります。
5. リフレッシュレート3840HZ
モバイルまたはカメラで撮影する場合、高いリフレッシュレートにより、画面は完璧で、モアレがなく、ちらつきのない画像を表示します。
アプリケーションフィールド
学校のホール
ホテルのロビー
教会
企業のゲストルーム
ナイトクラブ
アクセサリー
Colorlight / Novastar LEDコントローラー
信号ケーブル
電源ケーブル
金属コネクタ
ネジとドライバー
ケース


プリセールスサービス
-プロジェクトソリューション設計
-プロジェクトの見積もりと提案
-プロジェクトの詳細の充実
-キャビネットと画面のレイアウト
-電力と信号の計算と図
-カスタマイズされた製品、モジュール、PCBなど
オンセールスサービス
-製造プロセスの監督
-検査およびエージングサービス
-ビデオコンテンツのカスタマイズ
-貨物パッケージの見積もり
-配送コストのコンサルティング
-配送の手配
アフターサービス
-出荷ステータスの追跡
-出荷書類の提供
-製品ユーザーマニュアル
-インストール手順とリマインダー
-LEDスクリーンのマッピングと構成
-パネルとモジュールの修理
よくある質問
Q1. Visual Worldを選ぶ理由は?
-20000平方メートル以上の工場面積
-完全な生産設備:SMTマシン、温度炉、LEDデッドピクセル検出器、ネジ固定マシン、包装マシン、エージングラック、組み立てライン、温度衝撃、振動、防水、塩水噴霧試験機などのさまざまな種類の試験機。
-20年以上の業界経験を持つシニアセールスおよびテクニカルチーム
-豊富なプロジェクト経験、世界中の数百の事例
-製品認証:CE、ROHS、EMC、LVD、ETL、FCC
-オンライン24時間365日のテクニカルサポート
Q2. このモデルにはどのLEDブランドを使用していますか?
このLEDスクリーンに安定した品質と長寿命を提供するNationStar SMD LEDを使用しています。
Q3. Novastarコントローラーで現場で構成するにはどうすればよいですか?
ご心配なく!エージングテストを行う際に構成を完了します。その後、構成データはu-diskに保存され、出荷時に一緒に送られます。出荷を受け取ったら、配線を行い、ご用意したソフトウェアユーザーマニュアルに従ってください。または、画面を点灯させるためにコンピューターをリモートコントロールすることもできます。
Q4. 20平方メートルの納期は?
納期は、30%のデポジットを受け取ってから10日です。時間は注文状況によって異なる場合があります。
Q5. OEMまたはODMを受け入れますか?
はい、受け入れます。貴重な要件をお送りください。可能性とコストを評価できます。