Pantalla LED fija para exteriores P6.67 960x960mm 5500nits, vallas publicitarias
P6.67 Pantalla LED fija exterior
,Display LED fijo de 960x960 mm
,Display LED exterior de 5500 nits
P6.67 Pantalla LED exterior fija 960x960mm 5500nits Cartelera publicitaria
Descripción del producto:
La pantalla de visualización LED fija se refiere a la pantalla de visualización LED instalada en una posición fija.Con características potentes incluyendo el peso ligero, protección contra el polvo, impermeabilidad, resistencia a altas temperaturas, retardante de llama, encendido/apagado automático y control de brillo.Visual World ofrece las pantallas LED de instalación fija al aire libre más estables y de larga vida útil.
Características:
- A prueba de agua:Cabinet de aluminio duradero, impermeable y de rápida disipación de calor con nivel de protección IP65 para uso al aire libre.
- Servicio de primera línea:El gabinete y el módulo tienen un diseño de cerraduras frontales compatibles que permite a los técnicos realizar el mantenimiento frontal sin esfuerzo.
- Alto brillo:El PCB del módulo personalizado y la fuente de alimentación designada lo hacen hasta 6000 nits de brillo.
- Ángulos de visión amplios:Los ángulos de visión amplios horizontal 140°, vertical 140° permiten al público ver la pantalla claramente desde distancias.
- Instalación rápida:Conexión de cables internos simples y pines de posicionamiento, instalación rápida y fácil.
Parámetros técnicos:
| Modelo de producto: | P6. ¿Qué es?67 |
| Pitch de los píxeles: | 6.67 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | 960 x 960 mm |
| Tamaño del módulo: | Para las máquinas de la categoría 84 |
| Mantenimiento | Servicio trasero |
| Peso del gabinete: | 38 kg de peso |
| Material del gabinete: | Acero |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es esto? |
| Brillo: | 5500 nidos |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Medio ambiente: | En exteriores |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: |
El montaje - ¿Qué estás haciendo? |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | En exteriores |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicación:
- Modelado creativo al aire libre
- Entrada del edificio
- Entrada del parque
- Piscina
- Tableros publicitarios
- Campo de juego
- Área de actividades al aire libre
- Cartel junto a la carretera
- Pared exterior del edificio


Preguntas frecuentes
A1: 100% fábrica. Tenemos más de 10 años de experiencia en fabricación. Se da la bienvenida al pedido OEM y ODM.
P2: ¿Por qué comprar en Visual World?
R2: Calidad estable y fiable, servicio al cliente eficiente y profesional, precio de fábrica competitivo, tiempo de entrega rápido.
P3: ¿Cuál es su tiempo de entrega?
A3: 7-15 días según la cantidad del pedido y la temporada.
P4: ¿Algún certificado?
A4: Nuestros productos tienen patente no, CE y certificación ROHS, por favor póngase en contacto con nosotros si necesita otras certificaciones.
P5: ¿Cuál es el plazo de pago?
A5: Aceptamos T/T, Western Union, PayPal, tarjeta de crédito, etc.
P6: ¿Cuánto dura la garantía?
A6: Un año, dos años, tres años de garantía o toda la vida después del servicio.
La garantía normal es de 1 año, cualquier petición especial por favor póngase en contacto con nosotros.
P7: ¿Cómo hacer un pedido?
A7: Por favor envíenos su consulta o póngase en contacto con nosotros en línea. Nuestro representante de ventas en línea las 24 horas.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!