P6.67 Ecrã LED fixo externo 960x960mm 5500nits Cartão publicitário
P6.67 Exibição LED fixa exterior
,Display LED fixo de 960x960 mm
,Display LED externo de 5500nits
P6.67 Ecrã LED fixo externo 960x960mm 5500nits Cartão publicitário
Descrição do produto:
A tela de exibição LED fixa refere-se à tela de exibição LED instalada em uma posição fixa. Pode ser separada em instalação interior e exterior dependendo das condições.Com características poderosas, incluindo o peso leve, prevenção de poeira, impermeabilidade, resistência a altas temperaturas, retardador de chama, ligação/desligação automática e controlo de brilho.Visual World oferece os mais estáveis e longa vida útil exibições LED de instalação fixa ao ar livre.
Características:
- Impermeável:Armário de alumínio durável, à prova d'água e de rápida dissipação de calor com nível de protecção IP65 para utilização ao ar livre.
- Serviço de frente:O gabinete e o módulo têm um projeto de fechaduras frontais compatíveis que permite aos técnicos fazer a manutenção frontal sem esforço.
- Alto brilho:O PCB do módulo personalizado e a fonte de alimentação designada tornam-no até 6000 nits de brilho.
- Grandes ângulos de visão:Grandes ângulos de visão horizontal 140°, vertical 140° permitem ao público ver a tela claramente a partir de distâncias.
- Instalação rápida:Conexão de cabos internos simples e pinos de posicionamento, instalação rápida e fácil.
Parâmetros técnicos:
| Modelo de produto: | P6.67 |
| Pitch de pixels: | 6.67mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Dimensão do gabinete: | 960 x 960 mm |
| Tamanho do módulo: | 320 × 160 mm |
| Manutenção | Serviço de apoio |
| Peso do gabinete: | 38 kg |
| Material do gabinete: | Aço |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5500 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Meio Ambiente: | Exterior |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: |
Instalação - Está pendurado. |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operacional: | Exterior |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicação:
- Modelagem criativa ao ar livre
- Entrada do edifício
- Entrada do parque
- Piscina
- Cartão publicitário
- Campo de jogo
- Área de atividades ao ar livre
- Cartão na estrada
- Parede exterior do edifício


Perguntas frequentes
A1: 100% fábrica. Temos mais de 10 anos de experiência de fabricação. Ordem OEM & ODM é calorosamente bem-vinda.
P2: Por que comprar da Visual World?
A2: Qualidade estável e fiável, serviço ao cliente eficiente e profissional, preço de fábrica competitivo, prazo de entrega rápido.
Q3: Qual é o seu prazo de entrega?
A3: 7-15 dias, consoante a quantidade da encomenda e a estação.
Q4: Qualquer certificado?
A4: Os nossos produtos têm Patente no, CE e certificação ROHS, por favor contacte-nos se precisar de outras certificações.
Q5: Qual é o prazo de pagamento?
A5: Aceitamos T/T, Western Union, PayPal, cartão de crédito etc.
Q6: Quanto tempo dura a garantia?
A6: Garantia de um ano, dois anos, três anos ou vida inteira após o serviço.
Garantia normal 1 ano, quaisquer pedidos especiais por favor contate-nos.
P7: Como fazer uma encomenda?
A7: Por favor, envie-nos sua consulta ou entre em contato conosco on-line.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!