Pantalla LED de película adhesiva P6 con servicio trasero, 3.5KG/M² para publicidad en ventanas
Pantalla LED de película para publicidad en ventanas
,Pantalla LED adhesiva con servicio trasero
,P6 Pantalla de película LED adhesiva
P6 Display de película adesiva LED Servicio trasero 3,5 kg/m2 Para publicidad de ventanas
Descripción del producto:
Esta pantalla de película suave es adecuada para publicidad de centros comerciales o vidrio de ventanas. Es extremadamente fácil de instalar y controlar con casi delgado como el papel.La película adhesiva LED de la serie T-PAPER maximiza el efecto de la publicidad y sustituye a los carteles y tableros de publicidad convencionales.
Características:
- LED:Activación de luz en uno,investigación y desarrollo independientes, alta fiabilidad, mini-dispositivo LED, líder del sector
- Alta transmitancia:La transmitancia es superior al 60%, lo que no afecta a la iluminación diurna del vidrio
- Fácil de instalar:Sin estructura de acero, sólo pegue la pantalla delgada ligeramente y conecte la señal de alimentación
- Flexible:para cualquier superficie
- Ligero y delgado: tan delgado como 3 mm, tan ligero como 3,5 kg/panel
- Resistencia a los rayos UV: 5 a 10 años para evitar el amarilleo
- Retardante de llama:Clasificación de retardante de llama V1
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED transparente adhesivo |
| Pitch de los píxeles: | 6*6 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del módulo: | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Peso del panel: | 3.5 kg/m2 |
| Material del gabinete: | Aluminio + PC blando |
| Brillo: | Entre 1500 y 3000 nits |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tasa de transparencia: | El 72% |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C~+40°C |
| Humedad de funcionamiento: | 35% a 85% de HRC |
Aplicaciones:


Imagen del producto:




Preguntas frecuentes:
P1: El modelo de pantallas de pantalla LED generalmente se representa por "P", como P2, P3, P4... P8, P10.
A1: P3 P4..... P8, P10 indica que el paso de los píxeles es de 3 mm, 4 mm... 10 mm, lo que determina la resolución de la pantalla.
P2: ¿Qué tono de píxeles debo elegir en mi pantalla?
R2: Depende principalmente de la distancia de visión, del tamaño de la pantalla, del efecto deseado y del presupuesto del cliente.
P3: ¿Qué información tengo que darle para ordenar un monitor?
A3: Usted debe proporcionar la anchura / altura del monitor, uso principal, distancia de visualización, fotos en el lugar y otros requisitos especiales antes de que pueda proporcionarle una lista detallada de cotizaciones
P4: ¿Qué tal el tiempo de entrega?
R4: Enviaremos cuanto antes, pero dependiendo de la distancia y de otros procesos necesarios, normalmente tardamos 2-3 semanas en recibir los bienes.
P5: ¿Y si no sé cómo mantener la pantalla?
A5: Cuando realice su pedido, le proporcionaremos el manual de operación y el software, y podemos ayudarle a ajustar el software de forma remota a través del equipo.