P6.67 Pantalla LED exterior Servicio trasero 960x960mm 5500 nits Pared de vídeo publicitario
5500 nits Display LED para exteriores
,P6.67 Pantalla LED exterior
,Display LED para exteriores de 960 x 960 mm
P6.67 Pantalla LED exterior Servicio trasero 960x960mm 5500 nits Pared de vídeo publicitario
Descripción del producto:
La pantalla de visualización LED fija se refiere a la pantalla de visualización LED instalada en una posición fija.Con características potentes incluyendo el peso ligero, protección contra el polvo, impermeabilidad, resistencia a altas temperaturas, retardante de llama, encendido/apagado automático y control de brillo.Visual World ofrece las pantallas LED de instalación fija al aire libre más estables y de larga vida útil.
Características:
- A prueba de agua:Cabinet de aluminio duradero, impermeable y de rápida disipación de calor con nivel de protección IP65 para uso al aire libre.
- Servicio de primera línea:El gabinete y el módulo tienen un diseño de cerraduras frontales compatibles que permite a los técnicos realizar el mantenimiento frontal sin esfuerzo.
- Alto brillo:El PCB del módulo personalizado y la fuente de alimentación designada lo hacen hasta 6000 nits de brillo.
- Ángulos de visión amplios:Los ángulos de visión amplios horizontal 140°, vertical 140° permiten al público ver la pantalla claramente desde distancias.
- Instalación rápida:Conexión de cables internos simples y pines de posicionamiento, instalación rápida y fácil.
Parámetros técnicos:
| Modelo de producto: | P6. ¿Qué es?67 |
| Pitch de los píxeles: | 6.67 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | 960 x 960 mm |
| Tamaño del módulo: | Para las máquinas de la categoría 84 |
| Mantenimiento | Servicio trasero |
| Peso del gabinete: | 38 kg de peso |
| Material del gabinete: | Acero |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es esto? |
| Brillo: | 5500 nidos |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Medio ambiente: | En exteriores |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: |
El montaje - ¿Qué estás haciendo? |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | En exteriores |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicación:
Modelado creativo al aire libre
Entrada del edificio
Entrada del parque
Piscina
Tableros publicitarios
Campo de juego
Área de actividades al aire libre
Cartel junto a la carretera
Pared exterior del edificio


Preguntas frecuentes
P1: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A1:Somos un fabricante profesional de OEM / ODM, que se ha especializado en la industria de la pantalla LED durante más de 10 años.
P2: ¿Cómo hace su fábrica con respecto al control de calidad?
A2.Las bolas de lámpara utilizadas en nuestra pantalla LED son todas bolas de lámpara genuinas.No es necesario utilizar luces dispersas y luces traseras.Cables de energía y cables cortos de cobre puro, una buena pantalla es nuestro compromiso con cada cliente.
P3: ¿Cuál es su MOQ?
A3.Cualquier cantidad es aceptable para su pedido. Y el precio es negociable para grandes cantidades.
P4. ¿Qué tal su plazo de garantía?
A4. Calculado desde los productos hasta el cliente, el período de garantía es de 2 años, no se preocupe, hay un problema con el módulo, puede enviarlo de vuelta a Shenzhen para su reparación.
P5: ¿Cuándo hará la entrega?
A5. Podemos hacer la entrega dentro de 3-5 días laborables para los módulos de led y 10-15 días para la pantalla terminada de led de acuerdo con el tamaño y las cantidades de su pedido.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!