P6.67 Exibição LED exterior Serviço traseiro 960x960mm 5500 nits Parede de vídeo publicitário
5500 nits Display LED externo
,P6.67 Exibição LED exterior
,960x960 mm Display LED externo
P6.67 Exibição LED exterior Serviço traseiro 960x960mm 5500 nits Parede de vídeo publicitário
Descrição do produto:
A tela de exibição LED fixa refere-se à tela de exibição LED instalada em uma posição fixa. Pode ser separada em instalação interior e exterior dependendo das condições.Com características poderosas, incluindo o peso leve, prevenção de poeira, impermeabilidade, resistência a altas temperaturas, retardador de chama, ligação/desligação automática e controlo de brilho.Visual World oferece os mais estáveis e longa vida útil exibições LED de instalação fixa ao ar livre.
Características:
- Impermeável:Armário de alumínio durável, à prova d'água e de rápida dissipação de calor com nível de protecção IP65 para utilização ao ar livre.
- Serviço de frente:O gabinete e o módulo têm um projeto de fechaduras frontais compatíveis que permite aos técnicos fazer a manutenção frontal sem esforço.
- Alto brilho:O PCB do módulo personalizado e a fonte de alimentação designada tornam-no até 6000 nits de brilho.
- Grandes ângulos de visão:Grandes ângulos de visão horizontal 140°, vertical 140° permitem ao público ver a tela claramente a partir de distâncias.
- Instalação rápida:Conexão de cabos internos simples e pinos de posicionamento, instalação rápida e fácil.
Parâmetros técnicos:
| Modelo de produto: | P6.67 |
| Pitch de pixels: | 6.67mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Dimensão do gabinete: | 960 x 960 mm |
| Tamanho do módulo: | 320 × 160 mm |
| Manutenção | Serviço de apoio |
| Peso do gabinete: | 38 kg |
| Material do gabinete: | Aço |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5500 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Meio Ambiente: | Exterior |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: |
Instalação - Está pendurado. |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operacional: | Exterior |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicação:
Modelagem criativa ao ar livre
Entrada do edifício
Entrada do parque
Piscina
Cartão publicitário
Campo de jogo
Área de atividades ao ar livre
Cartão na estrada
Parede exterior do edifício


Perguntas frequentes
P1: É um fabricante ou uma empresa comercial?
A1:Somos um fabricante profissional de OEM / ODM, que se especializou na indústria de exibição de LED por mais de 10 anos.
Q2: Como é que a sua fábrica se comporta em matéria de controlo de qualidade?
A2.As luzes utilizadas no nosso ecrã LED são todas luzes originais.Não são necessárias luzes dispersas e luzes traseiras.Cabos de alimentação e cabos curtos de cobre puro, uma boa tela é o nosso compromisso com cada cliente.
Q3: Qual é o seu MOQ?
A3.Qualquer quantidade é aceitável para a sua encomenda e o preço é negociável para grandes quantidades.
Q4. Que tal o seu prazo de garantia?
A4. Calculado a partir dos bens para o cliente, o período de garantia é de 2 anos, não se preocupe, há um problema com o módulo, você pode enviá-lo de volta para Shenzhen para reparação.
Q5:Quando vai fazer a entrega?
A5. Podemos fazer a entrega dentro de 3-5 dias úteis para os módulos LED e 10-15 dias para a tela acabada LED de acordo com o tamanho e quantidades do seu pedido.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!