P4 Pantalla de pantalla LED flexible Gabinete de acero simple Servicio frontal 960 × 720 mm
960×720 mm Pantalla de LED flexible
,Pantalla de LED flexible de servicio delantero
P4 Pantalla de pantalla LED flexible Gabinete de acero simple Servicio frontal 960 × 720 mm
Descripción del producto:
La pared de pantalla LED flexible P4 muestra tecnología de pantalla de vanguardia con un paso de píxeles de 4 mm, ofreciendo imágenes de alta definición en colores vivos.Su tamaño de gabinete de 960x720 mm lo hace perfecto para una gama de aplicaciones interiores que requieren un estilo, una pantalla de reducción de espacio.

Características:- ¿ Qué?
- Módulo flexible
Los módulos flexibles pueden doblar hacia adelante y hacia atrás para lograr aplicaciones curvas internas y externas.
- Delgado y luminoso
Con la cubierta de silicona protectora del módulo, el módulo mide solo 8.6 mm y pesa 0.17 kg.
- Varias formas
Se puede hacer para círculo, columna, onda...etc formas
- Instalación sin costuras
El tamaño preciso del módulo y la fácil instalación magnética le permiten presentar contenido visual sin fisuras.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | P4 Pantalla de visualización LED flexible |
| Pitch de los píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 19 kg |
| Material del gabinete: | Acero simple |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | Entre 800 y 1000 horas |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 12 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
Aplicaciones:
- Diseño creativo
- Museo de la Ciencia
- Edificio heteromorfo
- Indicadores publicitarios
Servicio postventa:
- Seguimiento del estado del envío.
- Documentos de envío que indiquen:
- Manual del usuario del producto
-Instrucciones y recordatorios de instalación
- Mapeo y configuración de la pantalla LED
- Reparación de paneles y módulos
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Qué tipo de pantalla LED ofrecemos?
R1: Tenemos pantalla LED de interior/exterior/alquiler/publicidad/transparente y poster para su elección.
P2: ¿Su pantalla LED cumple con los estándares internacionales de certificación?
A2: Sí, nuestra pantalla LED cumple con varios estándares de certificación internacional, como la certificación CE, RoHS
certificación, certificación de la FCC, y así sucesivamente.
P3: ¿Apoya el diseño personalizado y las solicitudes de personalización para su pantalla LED?
A3: Sí, podemos proporcionar diseño personalizado y producción de personalización de acuerdo con las necesidades de los clientes para satisfacer sus necesidades especiales
exigencias y demandas.
P4: ¿Cómo podemos garantizar la calidad?
R4: Siete pasos de control de calidad aseguran que sus pantallas ordenadas sean buenas:
1) Nuestros clientes son a largo plazo cooperado gran empresa famosa.
2) Control de materiales por parte de trabajadores y máquinas profesionales.
3).Debug todos los módulos.
4) Prueba de envejecimiento de 48 horas para todos los módulos antes del montaje.
5) Prueba la función de cada armario después de su montaje por ingenieros y máquinas.
6) Prueba de envejecimiento de 72 horas para pantalla completa antes del envío.
7) Todos los detalles inspección final de nuevo antes del embalaje.
P5: ¿Qué hay de la garantía?
A5: 2 años de garantía.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!