P5.2-10.4 Pantalla LED exterior transparente SMD1921 5000 nits Brillo para centros comerciales
Display LED exterior transparente de 5000 nits
,P5.2 Pantalla LED exterior transparente
,Pantalla LED transparente exterior del centro comercial
P5.2-10.4 Pantalla LED exterior transparente SMD1921 5000 nits Brillo para centros comerciales
Descripción del producto:
P5.2-10.4 pantalla LED transparente de alta transparencia, perteneciente a la nueva generación de productos de visualización LED, que no puede afectar a la posición de instalación de la pantalla brillante y hermosa al mismo tiempo,También para garantizar la dinámica de la imagen, la riqueza del color y los detalles de visualizaciónEl punto de luz de la pantalla transparente exterior es pequeño, tiene un brillo suave, es de alta densidad, tiene un buen efecto y tiene costuras sin costuras.
Características:
- Alta transparencia
Dependiendo del tamaño del punto de la pantalla LED transparente, la transparencia puede alcanzar aproximadamente el 75%.Es casi imposible ver la existencia de luces LED desde la distancia.
- Ahorro de costes
Es ligero y fácil de instalar. No es necesario una estructura de acero de soporte complicada, lo que ahorra muchos costos de instalación.
- Mantenimiento fácil y rápido
El mantenimiento es rápido y seguro, y puede ahorrar mano de obra y recursos materiales.
- Ahorro energético y protección del medio ambiente
Cada tira de LED está hecha de aleación de aluminio y tiene un envolvente transparente, lo que permite una buena autodisposición. Por lo tanto, no se necesita un sistema de enfriamiento como el de una pantalla LED tradicional.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de los píxeles: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | Las demás medidas de seguridad |
| Tamaño del módulo: | 500x125 mm |
| Peso del gabinete: | 15 kilos |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es esto? |
| Brillo: | 5 000 nits |
| Potencia máxima/media: | Sección 2En el caso de los vehículos de la categoría M1 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tasa transparente: | El 75% |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
Aplicaciones:
- Vitrina de vidrio de la tienda
Las pantallas transparentes LED han revolucionado las pantallas de venta al por menor y se están volviendo muy populares en aplicaciones como fachadas de edificios, decoración de ventanas de vidrio y diseño de interiores.
- Centros comerciales y supermercados
En los centros comerciales, las pantallas transparentes LED tienen diversos usos, como en ascensores turísticos, atrios y tabiques de vidrio, que mezclan el atractivo artístico moderno con el entorno del centro comercial.
- Pared de cortina de vidrio
Muchos edificios urbanos cuentan con paredes de cortina de vidrio, que son visualmente llamativas y sirven eficazmente como portadores para la publicidad exterior.



Envasado: Armario de madera antiagitación/caja de vuelo aéreo/cartucho fuerte
Puerto de embarque:Shenzhen, China
Envío:Transporte aéreo, expreso, marítimo y terrestre
Tiempo de entrega:10-15 días hábiles después de confirmar el recibo del pago por adelantado.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Se puede personalizar la pantalla LED transparente para adaptarse a varios tamaños y formas?
R1: Sí, la pantalla LED transparente es altamente personalizable, por lo que es adecuada para varias instalaciones.garantizar una perfecta integración en sus requisitos de espacio y diseño.
P2: ¿Hay alguna garantía?
A2: ¿Qué es esto?Las pantallas LED transparentes tienen ungarantía de dos años.
Pregunta 3:¿Es adecuada la pantalla LED transparente para uso al aire libre?
A3: ¿Qué es eso?Sí, la pantalla LED transparente es adecuada para uso al aire libre.Está diseñado para soportar diversas condiciones climáticas y tiene altas capacidades de brillo para garantizar una excelente visibilidad incluso a la luz solar directa..
P4: ¿Cómo garantiza su fábrica el control de calidad?
A4: La calidad es nuestra principal prioridad. Cada producto está completamente ensamblado y probado a fondo antes de empacar y enviar.
P5: ¿Puedo saber el pedido mínimo para sus productos?
R5: El MOQ para la pantalla LED transparente es de 1m2.