800-1000nits P4 Indoor Flexible LED Display Diseño de ahorro de espacio con servicio frontal
Display LED flexible para el servicio frontal
,Display LED flexible de 800 a 1000 nits
,Display LED flexible que ahorra espacio
Pantalla LED Flexible para Interiores P4, 800-1000 nits, Diseño que Ahorra Espacio con Servicio Frontal
Descripción del Producto:
Pantalla LED Flexible para Interiores P4 con Servicio Frontal puede adaptarse al marco de metal con diferentes superficies de curvatura debido a las características suaves de su PCB, logrando así el efecto de pantalla LED de superficies curvas. Se pueden reproducir diferentes imágenes y contenido de video, lo que hace que el módulo suave sea muy bien aplicado en el diseño creativo y la embellecimiento urbano.
- Buena flexibilidad, se puede doblar arbitrariamente, cumpliendo con el diseño individual;
- Se adapta a entornos más complejos, mejor ángulo de visión y brillo;
- Tecnología especial de PCB, se puede doblar hasta 120º;
- La carcasa inferior suave evita la electricidad estática;
- El imán está completamente ahuecado y la fuerza magnética es grande;
- Buena planitud;
Características:
- Flexible: Diseño de PCB suave, se puede curvar, instalación flexible
- Curvado: Ángulo curvo de 110° a 180°, curvo interno y externo
- Multi-formas disponibles: Los módulos flexibles funcionan para formas redondas, convexas, cóncavas, en forma de S y otras formas irregulares.
- Servicio frontal magnético: Servicio completamente frontal con imanes en los módulos. Se puede agregar una cuerda de seguridad al módulo para colgarlo o en una posición de instalación alta.
Parámetros Técnicos:
| Parámetros Técnicos | Pantalla LED Flexible |
| Distancia entre Píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensión del Gabinete: | 960×720mm |
| Tamaño del Módulo: | 240x120 mm |
| Peso del Gabinete: | 19kg |
| Material del Gabinete: | Acero Simple |
| Tipo de Conducción: | 1/15 |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia Máx/Prom: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Clasificación IP: | IP20 |
| Frecuencia de Actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de Instalación: | Montaje/Colgante |
| Escala de Grises: | 12 bits |
| Ángulo de Visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de Funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de Funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
- Diseño creativo
- Museo de Ciencias
- Edificio heteromorfo
- Letreros publicitarios
- Decoración de interiores


Preguntas Frecuentes:
P1: ¿Qué servicio postventa puede proporcionar?
A1: Contamos con ingenieros profesionales que brindan soporte técnico en línea las 24 horas y por correo electrónico; También enviamos personal técnico al lugar en las actividades significativas de los clientes.
P2:¿Cómo mantener la pantalla LED?
A2: Por lo general, cada año se realiza el mantenimiento de la pantalla LED una vez, se limpia la máscara LED, se verifica la conexión de los cables, si algún módulo de la pantalla LED falla, puede reemplazarlo con nuestros módulos de repuesto
P3. ¿Qué pasa si no sé cómo instalar la pantalla?
A3: a. Le proporcionaremos dibujos detallados para la instalación de la pantalla LED, pero necesita proporcionarnos una imagen en el sitio para el lugar de instalación.
b. Ofrecemos capacitación para 2 personas en la fábrica de forma gratuita.
c. Podemos enviar a nuestros ingenieros a su país para guiarlo sobre cómo instalar la pantalla.
P4. ¿Qué pasa si no sé cómo mantener la pantalla?
A4: Le proporcionaremos manuales de operación y software cuando realice un pedido, y podemos ayudarlo a depurar de forma remota.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!