Display LED de alquiler de interiores de la serie P2.97 de cuarzo 500 × 1000 mm gabinete con mantenimiento trasero
p2.97 Display LED de alquiler en interiores
,Display LED de alquiler en interiores de 500 × 1000 mm
,Display LED de mantenimiento trasero para alquiler en interiores
Display LED de alquiler de interiores de la serie P2.97 de cuarzo 500 × 1000 mm gabinete con mantenimiento trasero
Descripción del producto:
Este producto LED de alquiler de 500x1000mm ofrece una solución LED duradera pero ligera que proporciona una instalación rápida a través de su sistema de bloqueo inteligente intuitivo.Esto es ideal para construir grandes paredes y techos LED rápida y eficientemente.
El producto de visualización LED de aluminio de fundición a presión, gabinete de alta precisión, acceso trasero, módulos impermeables, puede equiparse con cuerdas de seguridad para instalar en el techo.alta luminosidad, 4500:1 contraste y buen rendimiento de vídeo, excelente opción para eventos de alquiler.

Características:
- Instalación rápida: Bloqueo rápido y diseño de imán de gabinete para una instalación rápida y fácil.
- Servicio delantero y trasero: el módulo LED podría ser mantenimiento delantero y trasero, independiente
- diseño de la caja de alimentación.
- Función de escalada: fácil escalada en la parte posterior de la pantalla, sin necesidad de escaleras adicionales.
- Alto contraste: relación de contraste de 4500 a 1.
- Protege las esquinas y el diseño antibotón: es mejor proteger la lámpara LED de los golpes.
- Tres usos: se puede usar para alquiler, fijo y piso.
- Diseño de bloqueo radial: podría hacer pantalla curva convexa y cóncava.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED de alquiler de la serie de cuarzo |
| Modelo de producto: | Serie de cuarzo |
| Pitch de los píxeles: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | de una anchura igual o superior a 300 mm |
| Peso del gabinete: | 14.5 kg |
| Material del gabinete: | AL de deslizamiento a presión |
| Brillo: | 1000 noches |
| Potencia máxima/media: | 560/224 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero/trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | Protección IP30 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Suspensión / apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
Ampliamente utilizado en actividades de alquiler de escenarios, canciones y danzas, diversas conferencias, exposiciones, estadios, teatros, auditorios, salas de conferencias, salas multifunción, salas de conferencias, salas de espectáculos,bares de discoteca, clubes nocturnos, discotecas de entretenimiento de alta gama, Gala del Festival de Primavera de TV, actividades culturales importantes en varias provincias y ciudades y otros lugares.


Nuestro servicio
Tenemos un excelente sistema de servicio al cliente con un equipo de servicio bien entrenado, fuerte y calificado para proporcionar a los clientes un servicio integral de preventa, servicios de productos y servicio postventa.
Nuestro departamento de servicio al cliente tiene más de una docena de ingenieros de soporte técnico altamente calificados y experimentados,que están a cargo del soporte técnico de todos los productos de pantalla LED que ofrecemos en todo el mundo.
Estamos mejorando continuamente nuestro nivel de servicio y calidad para satisfacer de forma rápida y eficaz las necesidades de los clientes y garantizar sus beneficios e intereses.
Concepto de servicio:
Creemos en tomar la iniciativa, mantener la honestidad y la confiabilidad, lo que significa que responderemos rápidamente a las preguntas de los clientes y haremos todo lo posible para satisfacer las demandas de los clientes.
Contenido del servicio:
1Servicio de línea directa las 24 horas, incluidos asesoramiento y orientación técnica.
2Servicio en línea.
3- Falta de mantenimiento de los paneles LED.
4Formación técnica profesional gratuita
5Una actualización de software pagada.
6- Servicio de garantía.
7Servicio técnico de ingeniería.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A1: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
P2: ¿Puede funcionar con el controlador del sistema NovaStar?
R2: Sí, puede. El controlador NovaStar es compatible con este producto.
P3: ¿Cuál es su mayor proyecto para este producto?
R3: Hemos hecho un proyecto de malla de 12.000m2 para una fachada de edificio en Guangzhou China.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!