Écran LED de location intérieur de série P2.97 à quartz 500 × 1000 mm Armoire avec entretien arrière
p2.97 Affichage à LED de location à l'intérieur
,Affichage LED de location à l'intérieur de 500 × 1000 mm
,Affichage LED de location à l'intérieur pour entretien arrière
Écran LED de location intérieur de la série P2.97 au quartz 500 × 1000 mm
Description du produit:
Ce produit LED de location de 500x1000 mm offre une solution LED durable mais légère qui offre une installation rapide grâce à son système de verrouillage intelligent intuitif.Ceci est idéal pour construire de grands murs et plafonds LED rapidement et efficacement.
Visual World est un produit d'affichage en aluminium sous pression, un cabinet de haute précision, un accès arrière, des modules imperméables, peut être équipé de cordes de sécurité à installer sur le plafond.haute luminosité, 4500:1 contraste et de bonnes performances vidéo, excellent choix pour les événements de location.

Caractéristiques:
- Installation rapide: fermeture rapide et conception magnétique de l'armoire pour une installation rapide et facile.
- Service avant et arrière: le module LED peut être entretenu avant et arrière, indépendant
- la conception de la boîte de puissance.
- Fonction d'escalade: facilité d'escalade à l'arrière de l'écran, pas besoin d'échelles supplémentaires.
- Contraste élevé: rapport de contraste de 4500 à 1.
- Protéger les coins et la conception anti-coups: mieux protéger la lampe LED contre les coups.
- Trois usages: peut être utilisé pour la location, fixe et au sol.
- Conception de serrure radiale: pourrait faire un écran convexe et concave courbé.
Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Affichage LED de location de la série quartz |
| Modèle de produit: | Série de quartz |
| La hauteur des pixels: | 2.97 mm |
| Type de LED: | Le numéro d'enregistrement |
| Dimension du cabinet: | 500 × 1000 mm |
| Taille du module: | 250 x 500 mm |
| Poids du placard: | 14.5 kg |
| Matériau du placard: | L'AL à la dérive |
| Lumière: | 1000 nuits |
| Puissance maximale/moyenne: | 560/224 W/m2 |
| Maintenance: | Service avant/arrière |
| Environnement: | Utilisation à l' intérieur |
| Classification IP: | Intérêt à l'environnement |
| Taux de mise à jour: | > 3840 Hz |
| Type d'installation: | Accrochage ou empilage |
| Échelle grise: | 14 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |
Applications:
Largement utilisé dans la location de scènes, les activités de chant et de danse, diverses conférences, expositions, stades, théâtres, auditoriums, salles de conférences, salles multifonctionnelles, salles de conférence, salles de spectacles,barres de discothèque, des boîtes de nuit, des discothèques de divertissement haut de gamme, un gala du Festival du Printemps de télévision, des activités culturelles importantes dans diverses provinces et villes et autres endroits.


Notre service
Nous avons un excellent système de service à la clientèle avec une équipe de service bien formée, forte et qualifiée pour fournir aux clients un service pré-vente complet, des services de produits et un service après-vente.
Notre service à la clientèle compte plus d'une douzaine d'ingénieurs de support technique hautement qualifiés et expérimentés,qui sont tous en charge du support technique de tous les produits d'affichage LED que nous fournissons dans le monde entier.
Nous améliorons continuellement notre niveau de service et de qualité pour répondre rapidement et efficacement aux besoins des clients et garantir leurs avantages et leurs intérêts.
Concept de service:
Nous croyons à l'initiative, à l'honnêteté et à la fiabilité, ce qui signifie que nous répondrons rapidement aux questions des clients et ferons tout notre possible pour répondre à leurs demandes.
Contenu du service:
1. service de ligne d'assistance 24 heures sur 24, y compris des conseils et des conseils techniques.
2- Le service en ligne.
3- défaillance de maintenance des panneaux LED.
4Formation professionnelle technique gratuite
5Une mise à niveau payante.
6- Le service de garantie.
7- Service technique d'ingénierie.
FAQ:
Q1: Êtes-vous un fabricant ou une société commerciale?
A1: Nous sommes fabricant de LED, OEM & ODM optionnel, fournisseur de solutions multiples, plus de 10 ans d'expérience dans l'industrie LED!Visual World est une usine moderne dédiée à l' application de l' intelligence artificielle à l' industrie des LED..
Q2: Peut-il fonctionner avec le contrôleur de système NovaStar?
R2: Oui, le contrôleur NovaStar est compatible avec ce produit.
Q3: Quel est votre plus grand projet pour ce produit?
R3: Nous avons réalisé un projet de maillage LED de 12 000 m2 pour une façade de bâtiment à Guangzhou en Chine.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!