P2.97 Display LED fijo en interiores de chapa de metal RGB de color completo
Display LED fijo en interiores de chapa de metal
,P2.97 Pantalla LED fija en el interior
,Display de encaje sin costura P2.97
Pantalla LED fija para interiores P2.97, chapa de acero con acceso frontal, 500x1000mm
El gabinete LED que adopta chapa de acero es la pantalla LED más rentable para proyectos LED en interiores. Debido a la instalación fija, optimizamos los costos del producto cambiando componentes y materiales redundantes sin cambiar la función visual y la seguridad del producto, logrando así el control de costos y mejorando la utilización de materiales.
Detalles rápidos del producto:
1. Rentable
2. Servicio frontal
3. Gabinete de calidad
4. Empalme sin costuras
5. Peso ligero
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
| Modelo del producto: | FS |
| Distancia entre píxeles: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | SMD2020 |
| Dimensión del gabinete: | 500x1000 mm |
| Resolución del gabinete: | 168*336 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 250x250 mm |
| Resolución del módulo: | 84*84 píxeles |
| Cantidad de módulos/gabinete: | 2x4=8 piezas |
| Densidad de píxeles: | 112896 puntos/m² |
| Peso del gabinete: | 14 kg |
| Material del gabinete: | Acero |
| Tipo de conducción: | 1/28 |
| Brillo: | 600-1000 nits |
| Potencia máxima/promedio: | 600/210 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP20 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje/Colgante/Apilamiento |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
CARACTERÍSTICAS
Este panel está diseñado para mantenimiento frontal. El módulo LED se conecta mediante imanes desde el frente. El gabinete de 500x1000 mm solo pesa 14 kg, igual que el aluminio fundido a presión. La instalación es rápida y fácil con un marco ligero y un cierre rápido. Si se requiere mantenimiento, use una herramienta de servicio frontal de vacío para quitar el módulo en la parte delantera, luego acceda a la fuente de alimentación y la tarjeta receptora.
1. RENTABLE
Optimice el costo de la estructura y mejore la competitividad del producto. Reemplazar la caja de fundición a presión con esta solución de producto para completar el mismo proyecto de instalación fija.
2. SERVICIO FRONTAL
Retire los tornillos de la puerta trasera y ábrala para verificar el módulo LED, los cables y otros componentes.
3. GABINETE DE CALIDAD
El sofisticado proceso de fabricación del gabinete garantiza la integridad y la calidad del marco, lo que resulta en una superficie de pantalla suave y buena.
El público puede ver la pantalla desde amplios ángulos de visión, horizontal 140°, vertical 140°.
4. EMPALME SIN COSTURAS
La exquisita tecnología de chapa de acero permite una conexión perfecta entre los módulos durante el montaje.
5. PESO LIGERO
Al simplificar la estructura, mejore la utilización del material y reduzca el peso, garantizando al mismo tiempo la función básica y la practicidad del panel LED.
CAMPO DE APLICACIÓN
Muro de cultura corporativa
Sala en vivo
Área de oficina
Área de actividades en interiores
Publicidad en interiores
Modelado creativo
Estación de metro
Aeropuerto
ACCESORIOS
| Sistema de control Colorlight / Novastar |
| Fuente de alimentación |
| Tarjeta receptora |
| Placa concentradora |
| Cable de señal principal |
| Cable de alimentación principal |
| Cable de alimentación del módulo |
| Cuerda de seguridad del módulo |
| Cable plano |
| Máscara del módulo |
| Carcasa del módulo |
| LED |
| IC |
CASO

PREGUNTAS FRECUENTES
P1. ¿Quién es Visual World?
Visual World es una fábrica moderna dedicada a aplicar la inteligencia artificial a la industria LED. En términos de selección de productos, utilizamos big data para analizar la industria tradicional de pantallas LED basada en tecnología de IA, y seleccionamos los productos LED más populares del mercado para I+D y promoción. El sistema de IA ayudará a nuestros clientes y socios a comprender el mercado con precisión y a formular estrategias de mercado, para ganar en la competencia de la industria.
P2. ¿Por qué elegir Visual World?
-Más de 20000 metros cuadrados de área de fábrica
-Equipo de producción completo: máquinas SMT, hornos de temperatura, detectores de píxeles muertos LED, máquinas de fijación de tornillos, máquinas de embalaje, bastidores de envejecimiento, líneas de montaje, diferentes tipos de máquinas de prueba como impacto de temperatura, vibración, impermeabilidad, máquinas de prueba de niebla salina.
-Equipos de ventas y técnicos senior con más de 20 años de experiencia en la industria
-Ricas experiencias en proyectos, cientos de casos en todo el mundo
-Certificación de producto: CE, ROHS, EMC, LVD, ETL, FCC
-Soporte técnico en línea 24/7
P3. ¿Qué marca de LED utiliza para este modelo?
Utilizamos NationStar SMD LED que proporciona una calidad estable y una vida útil más larga para esta pantalla LED.
P4. ¿Cómo hacer la configuración con el controlador novastar en el sitio?
¡No se preocupe! Terminaremos la configuración al realizar la prueba de envejecimiento. Luego, los datos de configuración se guardarán en una unidad USB, que se le enviará junto con el envío. Cuando reciba el envío, solo necesita hacer el cableado y seguir el manual del usuario del software que preparamos para usted. O podemos controlar de forma remota la computadora para encender la pantalla.
P5. ¿Cuál es el tiempo de entrega para 20 metros cuadrados?
El tiempo de entrega será de 8 días después de obtener el depósito del 30%. El tiempo puede variar según el estado de los pedidos.