Módulo curvado flexível da tela de exposição do diodo emissor de luz P1.875 projetos criativos 240x120mm
P1.875 Ecrã LED flexível
,Módulo de exibição LED curvo
,Painel LED flexível de 240x120 mm
P1.875 Tela de LED Flexível Módulo Curvo Designs Criativos 240x120mm
Descrição do Produto:
A Parede de Vídeo LED Flexível P1.875 é uma solução de exibição inovadora que oferece visuais nítidos em alta definição e adaptabilidade geral para uma ampla gama de casos de uso. Ostentando um pixel pitch de 1,875 mm, ele oferece imagens nítidas e ricas em detalhes—perfeitas para cenários que exigem visualização de curta distância e a exibição de conteúdo de alta resolução.

Características:
- MÓDULO FLEXÍVEL
PCB macio, a tela pode ser curvada, pode fazer exibição ondulada ou uma coluna
- SERVIÇO FRONTAL
Fixado por ímãs, pode ser feita manutenção pela frente
-
ALTA QUALIDADE
Use lâmpada LED de boa qualidade, IC de driver e fonte de alimentação para garantir que a tela seja estável
-
BOA DISSIPAÇÃO DE CALOR
Boa dissipação de calor para garantir que a tela de LED seja estável
Parâmetros Técnicos:
| Pixel Pitch: | 1,875 mm |
| Tipo de LED: | SMD1515 |
| Dimensão do Gabinete: | 960x600mm;720x600mm |
| Tamanho do Módulo: | 240x120 mm |
| Peso do Gabinete: | 17 kg; 13 kg |
| Material do Gabinete: | Aço |
| Tipo de Condução: | 1/32 |
| Brilho: | 600 nits |
| Potência Máx/Média: | 760/280 w/m |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP20 |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura Operacional: | -20°C~+50°C |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
- Designs Criativos
- Display de LED gigante para publicidade externa
- Tela de LED abrangente de 360°


FAQ:
Q1: Quanto é o frete?
A1: O custo de envio é determinado pelo tamanho da tela, e as informações do projeto são informadas pela consulta.
Q2: Qual é o preço por metro quadrado da tela?
A2: Bem-vindo para nos enviar uma consulta. Nossos engenheiros de vendas profissionais fornecerão soluções adequadas.
Q3: Posso personalizá-lo?
A3: Claro. Todos os produtos podem ser personalizados, temos uma equipe profissional de desenvolvimento de produtos, bem-vindo para personalizar.
Q4: Posso saber o pedido mínimo para seus produtos?
A4: Não temos limite para diferentes tamanhos de tela, mas geralmente os pontos de uma tela são mais de 50000 pontos, será claro para o espectador ver o vídeo na tela.
Q5: Como sua fábrica faz em relação ao controle de qualidade?
A5: Os grânulos de lâmpada usados em nosso display de LED são todos grânulos de lâmpada genuínos. Não precisamos usar luzes dispersas e luzes traseiras. Usando pasta de solda contendo prata, cabos de alimentação de cobre puro e cabos curtos, uma boa tela é nosso compromisso com cada cliente.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!