Serviço traseiro fixo exterior da tela IP65 5000nits do diodo emissor de luz P6.67 para construir a parede exterior
P6.67 Ecrã LED exterior
,Display IP65 à prova d'água
,Painel LED de alto brilho de 5000 nits
Tela LED Fixa Externa P6.67 IP65 5000nits Serviço Traseiro para Parede Externa de Edifícios
Descrição do Produto:
A tela de exibição LED fixa refere-se à tela de exibição LED instalada em uma posição fixa. Pode ser separada em instalação interna e externa, dependendo das condições. Com recursos poderosos, incluindo leveza, prevenção de poeira, impermeabilidade, resistência a altas temperaturas, retardamento de chama, ligar/desligar automático e controle de brilho. A Visual World oferece as telas LED de instalação fixa externa mais estáveis e com longa vida útil.
Características:
- À prova d'água:Gabinete de alumínio durável, à prova d'água e com rápida dissipação de calor com nível de proteção IP65 para uso externo.
- Alto brilho:PCB de módulo personalizado e fonte de alimentação designada o tornam com brilho de até 6000 nits.
- Amplo ângulo de visão:Amplo ângulo de visão horizontal de 140° e vertical de 140° permite que o público assista à tela claramente de longe.
- Instalação rápida:Conexão interna simples de cabos e pinos de posicionamento, instalação rápida e fácil.
Parâmetros Técnicos:
| Modelo do Produto: | P6.67 |
| Pixel Pitch: | 6.67mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Dimensão do Gabinete: | 960x960mm |
| Tamanho do Módulo: | 320×160mm |
| Manutenção | Serviço traseiro |
| Peso do Gabinete: | 38 kg |
| Material do Gabinete: | Aço |
| Tipo de Acionamento: | 1/6 |
| Brilho: | 5500 nits |
| Potência Máx/Média: | 800/280 W/m2 |
| Ambiente: | Externo |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de Atualização: | >1920 Hz |
| Tipo de Instalação: |
Montagem /Suspensão |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:120° |
| Temperatura Operacional: | Externo |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicação:
- Modelagem criativa externa
- Entrada de edifícios
- Entrada de parques
- Piscina
- Outdoor de publicidade
- Campo de jogos
- Área de atividades ao ar livre
- Cartaz de beira de estrada
- Parede externa de edifícios


FAQ:
P2: Posso ter um pedido de amostra para tela de LED?
P3: É possível imprimir meu logotipo no produto?
P4: Qual é o seu melhor serviço?
P5. Que tal o seu tempo de entrega?
P6: Que tal o seu Termo de Garantia?
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!