P0.9 Display LED de pixels finos COB Serviço frontal 600x337.5mm AL de fundição a óleo
P0.9 Display LED de pixels finos
,Display LED de pixels finos COB
,Display LED de pixel fino de serviço frontal
P0.9 Display LED de pixels finos COB Serviço frontal 600x337.5mm AL de fundição a óleo
Descrição do produto:
Descubra a tecnologia de ponta do P1.25 Small Pixel Pitch LED Display COB, projetado por VISUAL WORLD.é adaptado para integração perfeita e fácil manutenção, tornando-se uma escolha preferida pelos profissionais de eventos.

Características:
- Processo COB completo, tecnologia de proteção inclui anti-colisão, à prova de água, à prova de umidade, sal.
- O módulo adota a tecnologia de impressão de tinta 3D, que aumenta o contraste em 20% e reduz os requisitos de brilho do ecrã.
- Suporta o painel de exibição de estado LCD, que pode entender intuitivamente o estado em tempo real da operação do gabinete.
- O PCB do módulo adota o projeto de placa de circuito HDI de várias camadas, com boa uniformidade de cor e distribuição uniforme de temperatura.
- Toda a série adota o chip de cátodo comum de economia de energia da Sunrise, que tem maior desempenho e um nível de escala de cinzas de até 16 bits.
Parâmetros técnicos:
| Modelo | P0.9 |
| Pitch de pixel | 0.9mm |
| Tipo de LED | COB |
| Dimensão do gabinete | 600*337,5*35 mm |
| Tamanho do módulo | 150 x 168,75 mm |
| Peso do gabinete | 40,6 kg |
| Material do gabinete | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução: | 1/36 |
| manutenção | Serviço de frente |
| Brilho | 0-2000 nits |
| Potência máxima/média | 420/147 W/m2 |
| Classificação IP |
Frente: IP65 Reverso: IP30 |
| Taxa de atualização | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação |
Instalação Suspensão Empilhadeira |
| Escala cinzenta | 16 bits |
| Ângulo de visão | H:170°; V:170° |
| Temperatura operacional | -20°C~+50°C |
| Umidade operacional | 10%-90%RH |
Aplicações:
Advertising publish / retail store / shopping mall / home cinema / welcome display / self-service business / exhibition hall / airport / subway / elevator / restaurant & hotel supplies / education / medical treatment /


Perguntas frequentes:
P1: O modelo de tela de LED é geralmente representado por "P", como P2, P3, P4... P8, P10.
A1: P3 P4..... P8, P10 indica que o passo dos pixels é de 3mm, 4mm... 10mm, o que determina a resolução da tela.
P2: Que passo de pixel devo escolher no meu ecrã?
R2: Depende principalmente da distância de visualização, do tamanho do ecrã, do efeito desejado e do orçamento do cliente.
P3: Que informações devo fornecer para encomendar um monitor?
A3: Você deve fornecer a largura/altura do monitor, uso principal, distância de visualização, fotos no local e outros requisitos especiais antes que eu possa fornecer-lhe uma lista de cotação detalhada
Q4: Que tal o prazo de entrega?
A4: Enviaremos o mais rápido possível, mas dependendo da distância e de alguns outros processos necessários, normalmente leva 2-3 semanas para receber as mercadorias.
P5: E se eu não souber como manter a tela?
A5: Quando você fizer o pedido, forneceremos o manual de operação e o software, e podemos ajudá-lo a ajustar remotamente o software através da equipe.