P0.9 COB Small Pitch LED Display Casting em die Alumínio Serviço frontal 600x337.5mm
P0.9 COB Small Pitch LED Display Casting em die Alumínio Serviço frontal 600x337.5mm
Marca
Visual World
Modelo de produto
P0.9
Certificado
EMC,CE,FCC,ROHS
País de origem
CN
Quantidade mínima
Negociar
Preço unitário
Negotiate
Método de pagamento
T/T
Capacidade de fornecimento
5.000 m²/mês
Detalhes do produto
Destacar:
Display LED de alumínio fundido a pressão
,P0
,9 Display LED COB
Product Name:
P0.9 COB Small Pitch LED Display Casting em die Alumínio Serviço frontal 600x337.5mm
Pixel Pitch:
P0.7/P0.9/P1.25/P1.56
Cabinet Material:
Aliumino fundido em matriz
Cabinet Size:
600x337,5mm
Maintenance:
Atendimento Frontal
Brightness:
600-800nits
Refresh Rate:
>3840Hz
Durability:
100000 horas
Descrição do produto
Especificações e características pormenorizadas
P0.9 Display LED COB de Passo Fino em Alumínio Fundido com Serviço Frontal de 600x337,5mm
Descrição do Produto:

Características:
- O processo COB completo de flip-chip integra tecnologias de proteção avançadas, incluindo anti-colisão, impermeabilização, resistência à umidade e resistência à névoa salina. Esses recursos fornecem proteção robusta, garantindo que as telas de LED permaneçam livres de ofuscamento ou mau funcionamento, mesmo em ambientes com alta umidade ou carregados de sal.


- Este módulo apresenta tecnologia de impressão 3D com tinta, aprimorando o contraste em 20%, minimizando a necessidade de níveis de brilho mais altos. Um painel de exibição de status LCD integrado fornece monitoramento em tempo real das operações do gabinete, garantindo maior usabilidade.
- O design da PCB emprega uma placa de circuito multicamadas HDI, garantindo uniformidade de cor consistente e gerenciamento eficiente da temperatura. Além disso, a série integra chips de cátodo comum de baixo consumo de energia da Sunrise, oferecendo desempenho excepcional com níveis de escala de cinza de até 16 bits.
Parâmetros Técnicos:
| Modelo | P0.9 |
| Passo do Pixel | 0,9 mm |
| Tipo de LED | COB |
| Dimensão do Gabinete | 600*337,5*35mm |
| Tamanho do Módulo | 150x168,75 mm |
| Peso do Gabinete | 4,6kg |
| Material do Gabinete | Alumínio Fundido |
| Tipo de Condução: | 1/36 |
| Manutenção | Serviço Frontal |
| Brilho | 0-2000 nits |
| Potência Máx/Média | 420/147 W/m² |
| Classificação IP |
Frontal: IP65 / Traseira: IP30 |
| Taxa de Atualização | >3840Hz |
| Tipo de Instalação |
Montagem / Suspensão / Empilhamento |
| Escala de Cinza | 16 bits |
| Ângulo de Visão | H:170°;V:170° |
| Temperatura Operacional | -20℃~+50℃ |
| Umidade Operacional | 10%-90%RH |
Aplicações:
- Sistema de Sinalização Digital
- Lojas de rede
- Mobiliário urbano
- Outdoor
- Estádio de futebol
- Pôster LED perimetral
- Display de arena, etc.



Perguntas Frequentes:
P1: Você é um fabricante ou uma empresa comercial?
R1: Somos um fabricante profissional OEM/ODM com 10 anos de experiência profissional na indústria de displays de LED.
P2: Como sua fábrica está em termos de controle de qualidade?
R2: Qualidade em primeiro lugar. Atribuímos grande importância ao controle de qualidade do início ao fim. Focamos em cada detalhe. Nossa fábrica obteve as certificações ISO9001, ISO14001, CE, RoHS, FCC.
P3: Qual é a sua quantidade mínima de pedido?
R3: Seu pedido pode aceitar qualquer quantidade. E o preço para grandes quantidades pode ser negociado.
P4: Quando você fará a entrega?
R4: De acordo com o tamanho e a quantidade do seu pedido, podemos entregar o módulo de LED em 3-5 dias úteis e a tela de LED finalizada em 10-12 dias.
P5: Que suporte técnico você pode fornecer?
R5: Fornecemos vários treinamentos técnicos gratuitos, incluindo o treinamento de operação e manutenção do display de LED
na fábrica. Podemos enviar uma equipe de engenheiros para o país do cliente para orientar a instalação.
na fábrica. Podemos enviar uma equipe de engenheiros para o país do cliente para orientar a instalação.
P6: Quanto tempo dura o período de garantia?
R6: O período de garantia padrão é de 1 ano. Dependendo dos requisitos, o tempo pode ser maior.
P7: Você fornece peças de reposição gratuitas em cada pedido?
R7: Sim, um certo número de peças de reposição será fornecido gratuitamente, incluindo módulos, linhas de energia, linhas de sinal, luzes LED, ICs, máscaras, fontes de alimentação, cartões de recebimento, etc.
Produtos Relacionados