Alta taxa de atualização COB Small Pitch LED Display 600x337.5mm 4.6KG com gabinete de alumínio de fundição
Alta taxa de atualização COB Small Pitch LED Display 600x337.5mm 4.6KG com gabinete de alumínio de fundição
Marca
Visual World
Modelo de produto
P0.9
Certificado
EMC,CE,FCC,ROHS
País de origem
CN
Quantidade mínima
Negociar
Preço unitário
Negotiate
Método de pagamento
T/T
Capacidade de fornecimento
5.000 m²/mês
Detalhes do produto
Destacar:
Display LED de pequeno passo de 600 x 337
,5 mm COB
Product Name:
P0.9 COB Small Pitch LED Display Serviço frontal 600x337.5mm 4.6KG Gabinete
Pixel Pitch:
P0.7/P0.9/P1.25/P1.56
Cabinet Material:
Aliumino fundido em matriz
Size:
600x337,5mm
Maintenance:
Serviço frontal/traseiro
Brightness:
600-800nits
Refresh Rate:
>3840Hz
Durability:
100000 horas
Descrição do produto
Especificações e características pormenorizadas
Alta taxa de atualização COB Small Pitch LED Display 600x337.5mm 4.6KG com gabinete de alumínio de fundição
P0.9 COB Display LED de pequena amplitude de pixel
O P0.9 COB Small Pixel Pitch LED Display da VISUAL WORLD é uma solução de exibição de última geração que eleva os visuais de alta definição.garante imagens nítidas e detalhadas, tornando-o perfeito para aplicações que exigem uma precisão e clareza visuais excepcionais.
Projetado num módulo compacto de 600x337,5 mm, este ecrã COB LED oferece flexibilidade e instalação simples.olhar moderno, mas também garante a durabilidade da exibição e design leve.
Características fundamentais
- Processo COB completo com proteção abrangente, incluindo anti-colisão, à prova de água, à prova de umidade e resistência ao sal
- O PCB do módulo utiliza o projeto de placa de circuito HDI de múltiplas camadas para excelente uniformidade de cores e distribuição de temperatura
- Tecnologia de chip de cátodo comum de poupança de energia com níveis de escala de cinzas de até 16 bits para um desempenho superior
Especificações técnicas
| Modelo | P0.9 |
| Pitch de pixel | 0.9mm |
| Tipo de LED | COB |
| Dimensão do gabinete | 600 × 337,5 × 35 mm |
| Tamanho do módulo | 150 × 168,75 mm |
| Peso do gabinete | 40,6 kg |
| Material do gabinete | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução | 1/36 |
| Manutenção | Serviço de frente |
| Brilho | 0-2000 nits |
| Potência máxima/média | 420/147 W/m2 |
| Classificação IP | Frente: IP65 / traseira: IP30 |
| Taxa de atualização | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação | Montar / pendurar / empilhar |
| Escala cinzenta | 16 bits |
| Ângulo de visão | H:170°; V:170° |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a +50°C |
| Umidade operacional | 10%-90%RH |
Aplicações
- Sistemas de sinalização digital
- Home Cinema & Teatro
- Mobiliário de rua
Perguntas Frequentes
Porquê escolher o VISUAL WORLD?
Como Selecionar = Alta Qualidade + Controlo de Qualidade Estricto + Tempo de Envelhecimento + Tempo de Envio Pronto + Respostas Profissionais e Rápidas + Sem Risco.Mundo Visual = Qualidade garantida + 5 passos rigoroso QC + 72 horas de tempo de envelhecimento + Envio o mais rápido possível + Superior 99.8% Satisfação do Cliente + 2 anos de garantia.
O mundo visual é uma fábrica?
A VISUAL WORLD é um dos principais fabricantes profissionais de ecrãs LED há dez anos, com uma equipe técnica dedicada para linhas de produção OEM e ODM.
Que tipo de ecrã LED você oferece?
A nossa gama de produtos inclui ecrãs LED a cores completas para uso interior e exterior, ecrãs LED de aluguer, ecrãs publicitários, ecrãs de palco, ecrãs de forma irregular, ecrãs LED móveis para camiões,Displays desportivos, e exibições de informações de tráfego.
Como está o serviço pós-venda?
Oferecemos serviço on-line 24 horas para resolver qualquer problema.
Produtos Relacionados