Conexão dura P5.71 Armário de perfil de alumínio de tela LED fixa exterior
P5.71 Ecrã LED fixo exterior
,Ecrã LED de perfil de alumínio
Conexão dura P5.71 Ecrã LED exterior fixo de perfil de alumínio
Descrição do produto:
Novo e novo ecrã de serviço exterior feito de estrutura de perfil de alumínio, alta precisão, modelagem concisa, design de estrutura industrial maduro, fácil de transportar e instalar.Nova tendência de exibição LED ao ar livre em comparação com o armário desajeitado convencional, combina segurança, estabilidade e durabilidade.
O Visual World redesenha e simplifica o módulo e o gabinete separadamente dos armários volumosos tradicionais ao ar livre, a fim de obter melhorias na aparência e na funcionalidade.Módulos personalizados equipados com tamanho incomum 480x320mmA aparência e a função do gabinete são otimizadas, alcançando um efeito leve e fácil de instalar.
A fim de melhorar a aparência e a funcionalidade do ecrã LED, a Visual World redesenha e simplifica-o, separando-o dos armários volumosos convencionais ao ar livre.Os módulos personalizados vêm com um tamanho incomum de 480x320mm e são à prova de águaA aparência e a funcionalidade do gabinete foram otimizadas para a leveza e facilidade de instalação.O Visual World está a estabelecer um novo padrão na indústria de instalações externas fixas.
Características:
- Módulo de duas portas:Os módulos têm 2 portas para ligação e ambas podem ser utilizadas, de modo que não haverá lado esquerdo e direito para escolher quando se faz a instalação ou reparação.
- Serviço traseiro da frente:O módulo e a caixa de alimentação são acessíveis do lado da frente ou traseiro, convenientes de usar e atendem a diferentes tipos de condições do projeto.
- Impermeável:Até ao nível de proteção IP66 para utilização ao ar livre.
- Dispersão de calor rápida:Todo o quadro é feito de perfil de alumínio, e não há estrutura fechada para os módulos.
- Conexão difícil:Os módulos ligam-se à placa do hub directamente para comunicar sem cabos.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED fixo externo |
| Modelo de produto: | FIA-Outdoor |
| Pitch de pixels: | 5.71 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do gabinete: | 960x960 mm |
| Resolução do Gabinete: | 168*168 pixels |
| Tamanho do módulo: | 480x320 mm |
| Resolução do módulo: | 84 x 56 pixels |
| Módulo Qty/cabinete: | 2x3 = 6 peças |
| Densidade de pixels: | 30625 pontos/m2 |
| Peso do gabinete: | 22 kg |
| Material do gabinete: | Profil de alumínio |
| Cor do armário: | Preto / Branco |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média | 600/170 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço traseiro da frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP66 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apilação |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Cartão publicitário da rodovia
Parede LED de pólo
publicidade ao ar livre
Cartão na estrada
Estádio desportivo


Perguntas frequentes:
P1: É um fabricante ou uma empresa comercial?
A1: Somos um fabricante profissional de OEM/ODM com 10 anos de experiência profissional na indústria de exibição de LED.
Q2: Como está a sua fábrica em termos de controlo de qualidade?
A2: Qualidade em primeiro lugar. Nós damos grande importância ao controle de qualidade do início ao fim. Nós nos concentramos em cada detalhe. Nossa fábrica obteve a certificação ISO9001, ISO14001, CE, RoHS, FCC.
Q3: Qual é a sua quantidade mínima de encomenda?
A3: Podemos aceitar qualquer quantidade.
As grandes quantidades podem ser negociadas.
Q4: Quando vai entregar?
A4: De acordo com o tamanho e a quantidade do seu pedido, podemos entregar o módulo LED dentro de 3-5 dias úteis e a tela LED terminada dentro de 10-12 dias.
Q5: Que tipo de apoio técnico pode fornecer?
A5: Fornecemos vários treinamentos técnicos gratuitos, incluindo o treinamento de operação e manutenção da tela LED na fábrica.Podemos enviar uma equipa de engenheiros para o país do cliente para guiar a instalação.
Q6: Quanto tempo é o período de garantia?
A: O período de garantia padrão é de 1 ano. Dependendo dos requisitos, o tempo pode ser mais longo.
Q7: Você fornece peças de reposição gratuitas em cada pedido?
R7: Sim, um certo número de peças de reposição será fornecido gratuitamente, incluindo módulos, linhas de energia, linhas de sinal, luzes LED, IC, máscaras, fontes de alimentação, cartões de recepção, etc.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!