P8 Ecrã LED exterior fixo Cabine de ferro com serviço traseiro
P8 Ecrã LED fixo exterior
,Ecrã LED fixo do gabinete de ferro
P8 Ecrã LED exterior fixo Cabine de ferro com serviço traseiro
Descrição do produto:
Os padrões de qualidade e de instalação são substancialmente mais elevados para as instalações ao ar livre em todas as condições climáticas do que para os ecrãs LED interiores.Displays LED da série Visual World FS-outdoor são feitos para atender a diferentes requisitos ao ar livre, que é também a exibição exterior mais comum e amplamente utilizada Ecrã.
Detalhes rápidos do produto:
1Armário impermeável
2Serviço de retaguarda
3- Casa de gabinete de luxo.
4Ângulos de visão largos
5Boa dissipação de calor
Características:
Os padrões de qualidade e de instalação são substancialmente mais elevados para as instalações ao ar livre em todas as condições climáticas do que para os ecrãs LED interiores.Displays LED da série Visual World FS-outdoor são feitos para atender a diferentes requisitos ao ar livre, que é também a tela de exibição exterior mais comum e amplamente utilizada.
1. À prova d' água
Armário de ferro durável com porta traseira, nível de proteção IP65 para uso ao ar livre.
2Serviço traseiro.
O módulo, a fonte de alimentação e o cartão de recepção são acessíveis a partir da porta traseira, adequados para projetos de exibição ao ar livre com canais de manutenção.
3. Habitação de gabinete de luxo
Casa de armazenamento de armazenamento de alta qualidade, estrutura de ferro garante durabilidade e planosidade suave da tela de LED.
4Ângulos de visão ampla.
Grandes ângulos de visão horizontal 140°, vertical 140° permitem ao público ver a tela claramente a partir de distâncias.
5. Boa dispersão de calor
Ventiladores e buracos curvos na porta traseira aceleram a dissipação de calor, prolongam a vida útil do armário.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED fixo externo |
| Modelo de produto: | FS-Externo |
| Pitch de pixels: | 8 mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Tamanho do gabinete: | 1280x960 mm |
| Resolução do Gabinete: | 160 x 120 pixels |
| Tamanho do módulo: | 320x160 mm |
| Resolução do módulo: | 40 x 20 pixels |
| Módulo Qty/cabinete: | 4x6 = 24 peças |
| Densidade de pixels: | 15625 pontos/m2 |
| Peso do gabinete: | 50 kg |
| Material do gabinete: | Ferro |
| Cor do armário: | Negro |
| Tipo de digitalização: | 1/6 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de apoio |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apilação |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
Aplicações:


Perguntas frequentes:
Q1.Como posso obter um orçamento exacto para um ecrã de vídeo LED de sinalização publicitária?
A1:a. Por favor, informe-nos de que ecrã precisa, interior ou exterior; pixel, tamanho da ecrã, etc.
b.Informe-nos os cenários de utilização (concertos, igrejas, salas de exposições, salas de conferências, outdoors de centros comerciais)
c. Seria melhor ter desenhos CAD, obras de arte
Q2.Quanto tempo é necessário para obter o preço da tela de LED interior e exterior?
A2 - Geralmente, citamos imediatamente após receber o seu pedido
-Se você precisa de um preço urgentemente, por favor, envie uma mensagem TM, e-mail, whatsapp ou entre em contato conosco por outros meios
P3: Posso comprar amostras e fazer uma encomenda?
A3: Sim, bem-vindo.
Q4.Qual é o seu prazo de entrega?Muralha de vídeo fixa interior e exterior, painel LED de aluguer interior e exterior
A4 - Dependendo da situação dos pedidos, os módulos LED em existência serão enviados no dia seguinte.
- Geralmente, pequenas quantidades de produtos personalizados são enviados dentro de 15 dias, e grandes quantidades são 15-20 dias úteis.
Q5. Quantos anos é a garantia da sua tela LED?
A5: Dependendo da configuração das telas LED, a garantia de 2-5 anos é para diferentes pedidos
Q6.Como é embalado o seu ecrã de publicidade digital HD LED?
A6: - Embalagem em caixote de papelão, caixa de madeira ou caixa de voo
Q7.Quais são os seus termos de pagamento?
A7:-T/T,Western Union,Cartão de Crédito,Paypal,etc. -30% de depósito +70% TT em mãos antes do envio
Q8. Qual é o método de envio?
A8: Pode ser enviado por mar, ar ou expresso (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX, etc.) Por favor, confirme conosco antes de fazer uma encomenda.
Q9. Como você faz o nosso negócio de longo prazo e bom relacionamento?
A9:a. Promovemos a melhor qualidade e preço competitivo para garantir que os nossos clientes beneficiem mais dos nossos produtos;
b. Somos honestos, francos para todos os nossos clientes.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!