Ecrã LED fixo externo P8 Armário de ferro 1280x960mm para arquitetura criativa
1280x960 mm Display LED exterior fixo
,Ecrã de exibição LED fixo do armário de ferro
,P8 Ecrã LED fixo
Ecrã LED fixo externo P8 Armário de ferro 1280x960mm para arquitetura criativa
Descrição do produto:
Os ecrãs LED de instalação fixa exterior mais confiáveis e duráveis estão disponíveis na Visual World.resistência à alta temperatura, retardador de chama, ligação/desligação automática e regulação automática do brilho.
Características:
- Impermeável: Armário de ferro durável com porta traseira, nível de protecção IP65 para utilização ao ar livre.
- Serviço traseiro: O módulo, a fonte de alimentação e o cartão de recepção são acessíveis a partir da porta traseira, adequados para projetos de exibição ao ar livre com canais de manutenção.
- Cabine de alta qualidade:Cabine de alta qualidade, estrutura de ferro garante durabilidade e planosidade suave da tela led.
- Ângulos de visão largos: Ângulos de visão largos horizontal 140°, vertical 140° permitem ao público ver a tela claramente a partir de distâncias.
- Boa dissipação de calor: os ventiladores incorporados e os furos curvos na porta traseira aceleram a dissipação de calor, prolongando a vida útil do armário.
Especificações técnicas:
| Modelo de produto: | FS-Externo |
| Pitch de pixels: | 8 mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Dimensão do gabinete: | 1280x960 mm |
| Resolução do Gabinete: | 160 x 120 pixels |
| Tamanho do módulo: | 320x160 mm |
| Resolução do módulo: | 40 x 20 pixels |
| Módulo Qty/cabinete: | 4x6 = 24 peças |
| Densidade de pixels: | 15625 pontos/m2 |
| Peso do gabinete: | 50 kg |
| Material do gabinete: | Ferro |
| Cor do armário: | Negro |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de apoio |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apilação |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
Campo de aplicação:
- Parques de diversões
- Cartão publicitário da rodovia
- Piscina
- Entrada do edifício
- publicidade ao ar livre
- Cartão na estrada
- Estádio desportivo
- Campo de jogo
Acessórios:
- Controlador LED Novastar
- Módulo LED sob reserva
- Fornecimento de energia
- Cartão de recepção
- Cabo de sinal principal
- Cabo de alimentação principal
- Conector metálico
- Parafusos
- Cabo de alimentação do módulo
- Cabos planos
- Máscara do módulo
- Concha do módulo
- Bloqueio do módulo
- Ferramenta de serviço inicial
- Anel de borracha impermeável
- Conector de cabo à prova d'água
- Sensor de luz
- LEDs e ICs
- Transmissor de fibra óptica
- Cabos de fibra óptica
Caso:

Perguntas frequentes:
Q1. Que marca de LED você usa para este modelo?
Usamos LEDs SMD de alta qualidade como a Nationstar, que tem qualidade estável e vida útil mais longa para esta tela LED.
Q2. É certificada CE?
Sim, temos CE, RoHS, EMC-A certificados para todos os produtos de exibição LED.
Q3. Fornecem as estruturas no local?
Sim, mas não recomendamos produzir na nossa fábrica, já que a taxa de entrega para estruturas será extremamente alta.e sugerir para produzir a estrutura e instalá-lo em seu lado.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!