P2.97 Display LED de aluguer interior
,Display LED de aluguer interior de 500*1000 mm
P2.97 500*1000 mm Display LED para aluguer, fixa e de piso
Descrição do produto:
Este produto LED de aluguel de 500x1000mm oferece uma solução LED durável, mas leve, que fornece uma instalação rápida através de seu sistema de bloqueio inteligente intuitivo.Isto é ideal para a construção de grandes paredes LED e tetos rápida e eficientemente.
Produto de visualização LED de aluguer de alumínio, gabinete de alta precisão, acesso traseiro, módulos à prova d'água, pode equipar com cordas de segurança para instalar no teto.alta luminosidade, 4500:1 contraste e bom desempenho de vídeo, excelente escolha para eventos de aluguer.

Características:
- Instalação rápida: fechadura rápida e design magnético do armário para instalação rápida e fácil.
- Serviço frontal e traseiro: módulo LED pode ser de manutenção frontal e traseira, independente
- Projeto da caixa de alimentação.
- Função de escalada: fácil escalada na parte de trás do ecrã, sem necessidade de escadas extras.
- Alto contraste: relação de contraste 4500:1.
- Protegem o canto e o design anti-batida: melhor para proteger a lâmpada LED de batida.
- Três usos: Pode ser usado para aluguel, fixo e piso.
- Projeto de bloqueio radial: Pode fazer tela curva convexa e côncava.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED de aluguer da série de quartzo |
| Modelo de produto: | Série de quartzo |
| Pitch de pixels: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamanho do módulo: | 250x500 mm |
| Peso do gabinete: | 14.5 kg |
| Material do gabinete: | AL de cotação |
| Brilho: | 1000nits |
| Potência máxima/média | 560/224 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço da frente/de trás |
| Meio Ambiente: | Uso em ambientes fechados |
| Classificação IP: | IP30 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Suspensão/Empilhamento |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Os monitores alugados podem ser amplamente utilizados em concertos, festas de TV, grandes programas de entretenimento, atividades de exposições comerciais, estúdios, estúdios e outros lugares.


Comentários:

Perguntas frequentes:
Q1: Como é que a sua fábrica faz em relação ao controlo de qualidade?
A1:A qualidade é a prioridade. A nossa empresa sempre atribui grande importância ao controlo da qualidade desde o início até ao fim.Autenticação IP65.
Q2: Qual é o seu MOQ?
A2: Qualquer quantidade é aceitável para a sua encomenda. E o preço é negociável para grande quantidade.
Q3:Quando vai fazer a entrega?
A3: Geralmente, podemos fazer a entrega dentro de 10 dias úteis de acordo com o tamanho e quantidades do seu pedido.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!