P4 Modulo di visualizzazione esterna a LED Servizio di fronte pannelli video LED IP67
Servizio frontale per moduli di visualizzazione LED esterni
,Modulo di visualizzazione LED esterno IP67
,Modulo all'aperto dell'esposizione di LED P4
Modulo Display LED per Esterni P4 con Servizio Frontale Pannelli Video LED IP67
Descrizione del prodotto:
Il modulo LED Smart da 320x320mm vanta un design modulare, offrendo soluzioni di visualizzazione flessibili e scalabili. La sua costruzione leggera e l'alto livello di protezione garantiscono un facile allestimento e una lunga durata. Con un grado di protezione IP67, il modulo è completamente impermeabile e anti-sale, rendendolo perfetto per ambienti difficili. Progettato per la comodità dell'utente, consente un facile assemblaggio, installazione e manutenzione. Inoltre, il suo cablaggio integrato per segnale e alimentazione semplifica l'installazione, offrendo un'esperienza utente fluida ed efficiente.

Parametri tecnici:
| Modello del prodotto: | P4 |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del cabinet: | 320×320x37 mm |
| Dimensione del modulo: | 320x320 mm |
| Peso del cabinet: | 15 kg |
| Materiale del cabinet: | Alluminio |
| Tipo di pilotaggio: | 1/16 |
| Luminosità: | >5000 nit |
| Potenza max/media: | 800/200 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio frontale |
| Ambiente: | Uso esterno |
| Grado IP: | F: IP67, R: IP67 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:160° |
| Temperatura operativa: | -20℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Caratteristiche:

- LEGGERO
Materiale in alluminio pressofuso, solo 15 kg/mq, risparmiando sui costi di spedizione.

- DESIGN INTEGRATO
Integra alimentatore, scheda ricevente e modulo in un unico cabinet.

- ImpermeabileIP67
- DESIGN CON SMUSSO A 45°
Design con smusso a 45°, giunzione di varie forme
Metodo di installazione

Applicazione:
- Centro commerciale:
Gli schermi LED possono visualizzare le directory dei centri commerciali, le posizioni dei negozi e le promozioni in corso, aiutando gli acquirenti a navigare facilmente e a trovare i loro negozi o servizi preferiti.
- Vetrina del negozio:
Gli schermi LED possono mostrare offerte in tempo reale, vendite flash e arrivi di nuovi prodotti, attirando i clienti e aumentando il traffico pedonale e le vendite.
- Video Wall Curvo:
Il design LED curvo ad alta definizione crea un'esperienza visiva coinvolgente, garantendo il massimo coinvolgimento e attenzione dello spettatore.

FAQ:
Q2: Come garantiamo la qualità?
A2: Sette passaggi di controllo qualità assicurano che gli schermi che ordini siano di buona qualità
1). Ci impegniamo a utilizzare componenti LED di alta qualità.
2). Abbiamo un sistema completo di ispezione della qualità e tecnici e macchinari professionali vengono utilizzati per ispezionare i materiali.
3). Ogni prodotto viene rigorosamente testato almeno 4 volte prima della spedizione.
4). Tutti i moduli sono sottoposti a un test di invecchiamento ad alta temperatura di 48 ore prima di assemblare il cabinet.
5). Dopo aver assemblato il cabinet, vengono testate tutte le funzioni di ogni cabinet.
6). Tutti i cabinet testati vengono assemblati e debuggati e quindi sottoposti a un test di invecchiamento di 72 ore.
7). Tutti i prodotti e i pezzi di ricambio vengono controllati e confermati di nuovo durante l'imballaggio.
Q3: Come si usa e si utilizza?
A3: Il nostro tecnico ti aiuterà a configurare lo schermo LED tramite videochiamata o da remoto se non sai come far funzionare lo schermo LED.
Q5: Quanto tempo ci vuole per la spedizione?
A5: L'espresso e il trasporto aereo impiegano solitamente 5-10 giorni. Il trasporto marittimo impiega circa 15-55 giorni a seconda dei diversi paesi.