P6 Display adesivo a LED trasparente 4000 nits Servizio posteriore 85% Alta trasparenza
Display LED trasparente adesivo da 4000 nits
,P6 Display LED trasparente adesivo
,Display LED trasparente adesivo di servizio posteriore
Display LED Trasparente Adesivo P6 4000 nits Servizio Posteriore 85% Alta Trasparenza
Descrizione del Prodotto:
Caratteristiche:
- Trasparenza: L'alta trasparenza consente di vedere il vetro anche dopo l'applicazione della pellicola, senza effetti negativi sul design originale.
- Flessibilità: Può essere tagliato liberamente e ha cuciture senza soluzione di continuità, e le dimensioni e le forme dello schermo possono essere abbinate in modo flessibile a vari supporti di area di montaggio, come triangoli e ovali.
- Morbidezza: La pellicola LED trasparente supporta la curvatura fino a 1100R e può essere arrotolata in un cilindro.
- Leggero e sottile
Parametri Tecnici:
| Parametri Tecnici | Display LED Trasparente Adesivo |
| Pixel Pitch: | 6 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del Pannello: | 816x384mm |
| Risoluzione del Pannello: | 136x64 pixel |
| Peso del Pannello: | 2 kg/mq |
| Materiale del Cabinet: | Alluminio+PC morbido |
| Continuazione del Breakpoint: | Supporto |
| Luminosità: | 4000 nits |
| Potenza Max/Media: | 180/63 W/pannello |
| Manutenzione: | Servizio posteriore |
| Grado IP: | IP20 |
| Frequenza di Aggiornamento: | >1920 Hz |
| Trasparenza: | 85% |
| Scala di Grigi: | 14 bit |
| Angolo di Visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura Operativa: | -20℃~+50℃ |
| Umidità Operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Il Display LED Trasparente Adesivo è perfetto per la pubblicità interna, in quanto può essere facilmente attaccato a qualsiasi superficie liscia come finestre di vetro, pareti o porte. Il suo design trasparente consente alla luce naturale di passare attraverso, rendendolo discreto e perfetto per qualsiasi ambiente interno. Con il suo display di alta qualità e le luci LED luminose, le tue pubblicità si distingueranno sicuramente e attireranno l'attenzione dei potenziali clienti.


FAQ:
Q1: Sei il produttore o la società commerciale? E dove si trova la tua fabbrica?
La nostra azienda si trova a Shenzhen, in Cina, che gode del trasporto e della buona reputazione tra i nostri clienti nazionali ed esteri da oltre 10 anni.
Q2: Che tipo di pacchetto puoi scegliere?
A2: Cassa di legno o cassa di volo.
Q3: Cos'è il LED?
A3: LED è l'abbreviazione di leds (LIGHT EMITTING DIODE), emette lunghezze d'onda visibili led nel settore dei display a LED
Q4: Cosa sono un pixel e il pixel pitch?
A4: Il pixel è la più piccola unità di emissione di luce, composta da colori rosso, verde e blu. Come i normali monitor di computer.
Il pixel pitch si riferisce al centro della distanza tra due pixel adiacenti.
Q5: Cos'è il modulo display LED?
A5: L'unità di base determinata dal circuito e dalla struttura di installazione, ha la funzione di visualizzazione, può essere assemblata in modo semplice.
Q6: Cos'è 3 in 1? Quali sono i suoi vantaggi e svantaggi?
A6: Il colore RGB dei chip LED incapsulamento SMT luce verticale legati insieme secondo una certa spaziatura.
I vantaggi sono: produzione semplice, l'effetto di visualizzazione è buono.
Lo svantaggio è la separazione spettrale del colore difficile, l'alto costo.