P3.91 Display a LED a noleggio palcoscenico 500*1000mm SMD1921 IP65 per stadi di calcio
Esposizione principale locativa della fase P3.91
,Stadio di calcio Stage Rental LED Display
,Display a LED a noleggio di palcoscenico IP65
P3.91 Display a LED a noleggio palcoscenico 500*1000mm SMD1921 IP65 per stadi di calcio
Descrizione del prodotto:
Lo schermo LED P3.91 Rental è un prodotto ad alte prestazioni progettato per noleggiare palchi professionali con una capacità di adattamento superiore.Questo display offre un'esperienza visiva vivida e dinamica a scenari come spettacoli musicali, eventi espositivi e feste aziendali, rendendolo una scelta affidabile per le esigenze di noleggio di palcoscenico.Le sue caratteristiche eccezionali e la sua performance non solo soddisfano le esigenze di performance ma catturano anche l'attenzione del pubblico.

Caratteristiche:
- Manutenzione a doppio accesso:
L'accesso anteriore e posteriore ai moduli LED, oltre a una casella di alimentazione separata, garantisce una manutenzione rapida ed efficiente.
- Visualizzazioni migliorate:
Un rapporto di contrasto di 4500:1 offre immagini nitide e vibranti in qualsiasi luce, catturando il pubblico.
- Protezione duratura:
Angoli rinforzati e una struttura anti-colpo che protegge dagli urti durante il trasporto o l'installazione.
- Capacità dello schermo curvo:
Un sistema di blocco radiano consente configurazioni convesse o concave per visualizzazioni coinvolgenti e accattivanti.
- Installazione rapida:
I dispositivi di fissaggio a rilascio rapido e le connessioni magnetiche consentono un'installazione veloce e senza problemi, perfetta per eventi urgenti.

Parametri tecnici
| Parametri tecnici: | Display a LED a noleggio della serie di quarzo |
| Modello di prodotto: | QZO3.91 |
| Pixel Pitch: | 3.91 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 500 × 1000 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x500 mm |
| Peso dell'armadio: | 140,5 kg/pc |
| Materiale per il gabinetto: | Fusione a stiro AL |
| Brillantezza: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 780/312w/m2 |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
| Ambiente: | Al di fuori |
| Tipo di impianto: | Sostituzione/appendimento/impilazione a pavimento |
| Manutenzione: | Servizio di sicurezza |
Applicazioni:
Cartelloni pubblicitari:
- Progettato per pubblicità esterne su larga scala con alta luminosità (fino a 1000 nits) per una visibilità giorno/notte.
- Il design senza cuciture brevettato garantisce un aspetto professionale.
Stadi di calcio:
- Display ad alta risoluzione per repliche in diretta, punteggi e annunci, migliorando l'esperienza dei fan.
- Performance affidabili con eccellente dissipazione del calore per eventi lunghi.
Poster a LED perimetrali:
- Circondare campi sportivi o luoghi con annunci dinamici e informazioni sugli eventi.
- Facile da installare, mantenere e aggiornare.
Display dell' arena:
- Ideale per luoghi interni come sale da concerto e arene sportive.
- Ampia gamma di colori e alto contrasto per immagini mozzafiato durante eventi e promozioni.

Servizi e assistenza:
Servizio post vendita:
- Affrontare i reclami entro 24 ore e risolvere i problemi entro 48 ore.
- Garanzia di 24 mesi inclusa.
- Sono fornite una formazione gratuita dei tecnici e una documentazione completa (guida all'installazione, manuali, guide di manutenzione, CD di software).
FAQ:
Q1: Quando posso avere il prezzo?
A1: Di solito ci cito entro 24 ore dopo aver ricevuto la vostra inchiesta. Se siete molto urgente per ottenere il prezzo, si prega di chiamare o dirci in
la sua e-mail in modo che consideriamo la sua inchiesta come priorità.
Q2: Quanto tempo posso aspettarmi per ottenere il campione?
A2: Dopo aver pagato il costo del campione e inviare i file confermati, i campioni saranno pronti per la consegna in 5-10giorni lavorativi. I campioni vi saranno inviati via espresso e arriveranno in 3-7 giorni lavorativi.
Puoi usare il tuo conto espresso o pagare in anticipo se non hai un conto.
Q3:Come ordinare i miei prodotti?
A3: I nostri prodotti di segnaletica sono tutti personalizzati, quindi puoi inviarci i file vettoriali, come PDF, CDR, AI, formato DXF, ecc. La dimensione e la quantità dei prodotti dovrebbero anche essere informati in dettaglio,per poter conoscere meglio le vostre esigenze, e organizzeremo la progettazione e la produzione dei vostri cartelli il prima possibile.
Q4: Che dire della data di trasporto e di consegna?
A4: generalmente usiamo DHL/UPS/FEDEX. Il tempo di consegna è di 5-10 giorni a seconda dei diversi paesi. Se è di dimensioni superiori, lo spediamo per via aerea, il tempo di consegna sarà di 10-15 giorni.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!