P2.6 Display LED fisso interno SMD2020 Front Service 500x1000mm Per palcoscenici
P2.6 Display LED fisso all'interno
,Display LED fisso per interni SMD2020
,Display a LED fisso interno di servizio frontale
P2.6 Display LED fisso interno SMD2020 Front Service 500x1000mm Per palcoscenici
Descrizione del prodotto:
In risposta al mercato competitivo degli impianti fissi, riduciamo i costi del prodotto ottimizzando componenti e materiali ridondanti mantenendo la funzionalità e la sicurezza.Questo ci permette di controllare i costi e migliorare l'efficienza dei materiali. L'armadietto in lamiera è ideale per video pareti pubblicitarie interne, offrendo un design leggero che garantisce un'installazione efficiente.

Caratteristiche:
- Risparmio economico
Questa soluzione è caratterizzata da una progettazione strutturale ottimizzata, che riduce i costi e aumenta la competitività dei prodotti.Offre un'alternativa più conveniente agli armadi a fusione a stampa per progetti di installazione fissa senza compromettere la qualità.
- Armadio Premium
Realizzato con precisi processi di produzione, il gabinetto garantisce l'integrità strutturale e una qualità superiore, con conseguente superficie liscia e impeccabile.
- Alta frequenza di aggiornamento
Con un'elevata frequenza di aggiornamento, lo schermo fornisce immagini chiare e prive di lampeggianti, eliminando la rottura o la distorsione durante le riprese con il telefono cellulare o la fotocamera.
- Ampi angoli di visione
Lo schermo offre una visibilità eccellente con ampi angoli di visione di 140° orizzontalmente e 140° verticalmente, garantendo una visualizzazione chiara da varie prospettive.
- Leggere
Grazie alla razionalizzazione della progettazione e al miglioramento dell'efficienza dei materiali, l'armadio è leggero e conserva tuttavia tutte le funzionalità e la praticità per una facile manipolazione e installazione.
Parametri tecnici
| Modello di prodotto: | FS |
| Pixel Pitch: | 2.6 mm |
| Tipo di LED: | SMD2020 |
| Dimensione del gabinetto: | 500x1000 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 192*384 pixel |
| Dimensione del modulo: | 250x250 mm |
| Risoluzione del modulo: | 96*96 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x4 = 8 pezzi |
| Densità di pixel: | 147456 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 14 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/16 |
| Brillantezza: | 600-1000 nit |
| Potenza massima/media: | 500/175 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento/impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazione:
VISUAL WORLD offre una gamma completa di prodotti per schermi a LED fissi per interni per eventi, palchi, negozi, studi televisivi, sale riunioni, installazioni AV professionali,e schermi a LED per chiese e altri luoghi. Pitch dei pixel da P2.6 mm a P4.8 mm per il display LED fisso interno.

FAQ:
Q1: Come fa la vostra fabbrica per quanto riguarda il controllo di qualità?
A1: Ci concentriamo su ogni dettaglio, la nostra fabbrica ha ottenuto l'autenticazione IS09001, IS014001, CE, RoHS, FCC, CCC.
D2: Il prodotto è personalizzabile?
A2: Sì, possiamo personalizzare il prodotto in base alle esigenze dei clienti, devi solo fornire i dettagli dei requisiti.
Q3: provate tutte le vostre merci prima della consegna?
A3: Sì, abbiamo il test al 100% prima della consegna.
D4: Che ne dite del vostro tempo di consegna?
A4: generalmente, ci vorranno circa 10-15 giorni dopo aver ricevuto il pagamento anticipato. Il tempo di consegna specifico dipende dagli articoli e dalla quantità dell'ordine.