P3.9 Display LED fisso esterno 1000x1000 mm Servizio di fronte per la pubblicità esterna
Display LED fisso esterno di servizio di fronte
,P3.9 Display LED fisso esterno
,Display LED fisso esterno di 1000x1000 mm
Schermo LED fisso per esterni P3.9 1000x1000mm con manutenzione frontale per pubblicità esterna
Descrizione del prodotto:
Lo schermo LED fisso per esterni P3.9 è disponibile in un robusto alloggiamento da 1000 x 1000 mm ed è progettato per offrire un'esperienza visiva di alta qualità in ambienti esterni. Questa soluzione di visualizzazione avanzata è stata progettata con un focus su prestazioni di lunga durata e immagini realistiche e vivide, rendendola ideale per applicazioni che richiedono alta visibilità e resilienza.

Caratteristiche:
-
Portatile ed economico:L'armadio LED è realizzato in alluminio leggero, con un peso di circa 29 kg per metro quadrato, il che aiuta a ridurre i costi di spedizione.
-
Gestione termica efficiente:Il design senza ventola, combinato con la base in alluminio del modulo, garantisce un'efficace dissipazione del calore.
-
Facile accesso frontale:Il display offre una manutenzione frontale completa al 100%, consentendo una facile rimozione e manutenzione del modulo LED e della scatola di alimentazione dal lato anteriore.
-
Elegante e compatto:Con uno spessore dell'armadio di soli 90 mm, questo design ultrasottile è perfetto per installazioni salvaspazio.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Schermo LED fisso per esterni |
| Modello del prodotto: | P3.9 |
| Pixel Pitch: | 3,9 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione dell'armadio: | 1000×1000x90 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 29 kg |
| Materiale dell'armadio: | Alluminio |
| Tipo di guida: | 1/8; 1/16 |
| Luminosità: | >6000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/265 W/m2 |
| Manutenzione: | Manutenzione frontale |
| Ambiente: | Uso esterno |
| Grado di protezione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:120° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+60℃ |
| Umidità di esercizio: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Ampiamente utilizzato in noleggio palchi, attività di canto e danza, varie conferenze, mostre, stadi, teatri, auditorium, sale conferenze, sale multifunzionali, sale riunioni, sale spettacoli, discoteche, locali notturni, discoteche di alta gamma, Gala del Festival di Primavera TV, importanti attività culturali in varie province e città e altri luoghi.



Supporto e servizio:
- Servizio di prevendita:
Le richieste di informazioni riceveranno risposta entro 24 ore. Ricerca di mercato e previsioni per i clienti. Fornire soluzioni uniche e professionali in base alle esigenze del cliente. Scheda tecnica e campioni offerti. Altri servizi richiesti come design di imballaggio speciale, visite in fabbrica e così via.
- Servizio in vendita:
Monitoraggio costante delle procedure di produzione. Fornire foto e video in base alle esigenze del cliente durante la produzione. Vengono forniti pezzi di ricambio gratuiti.
- Servizio post-vendita:
Il periodo di risposta ai reclami non supera le 24 ore; vengono fornite indicazioni sulla manutenzione e soluzioni ai problemi entro 48 ore. Garanzia: 24 mesi. Formazione gratuita per tecnici. Set completo di documenti gratuiti, che include guida all'installazione, manuale operativo del software, manuale di facile manutenzione, CD del software del sistema di controllo e così via.
FAQ:
Q1: Perché scegliere VISUAL WORLD?
A1: Come selezionare = Alta qualità + Controllo di qualità rigoroso + Tempo di invecchiamento + Tempi di spedizione rapidi + Risposta professionale e rapida + Nessun rischio
VISUAL WORLD= Qualità garantita + 5 fasi di controllo qualità rigoroso + 72 ore di tempo di invecchiamento + Spedizione il più velocemente possibile + Soddisfazione del cliente superiore al 99,8% + 2 anni di garanzia.
Q2: Qual è il tempo di consegna?
A2: Normalmente la produzione e il collaudo richiedono circa 5-15 giorni, se il tuo ordine è urgente, possiamo fornire un'elaborazione premium.
Gli ordini OEM e ODM potrebbero richiedere un po' più di tempo.
Q3: È VISUAL WORLD una fabbrica?
A3: VISUAL WORLD è uno dei principali produttori professionali di display a LED da dieci anni e disponiamo di un team tecnico di prim'ordine appositamente per la linea di produzione OEM e ODM.
Q4: Che tipo di display a LED offrite?
A4: I nostri prodotti coprono display a LED a colori per interni ed esterni, display a LED a noleggio, display pubblicitari a LED, display per palcoscenici a LED, display a forma irregolare a LED, display a LED mobili per camion, display sportivi a LED, display di informazioni sul traffico a LED, ecc.
Q5: Com'è il vostro servizio post-vendita?
A5: Offriamo un servizio online 24 ore su 24 per aiutarti a risolvere i problemi. Puoi contattarci in qualsiasi momento in cui hai bisogno di supporto, abbiamo un team di supporto forte e professionale per supportarti e risolvere i tuoi problemi.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!